.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ] » Общественные здания » Кафе "У Печального Арлекина"


Кафе "У Печального Арлекина"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это изысканное заведение выдержано в черно-белых тонах. На белоснежных столиках всегда красуются бархатно-черные розы, источающие тонкий, не с чем не сравнимый аромат. Напитки и еду вам подадут в посуде из тончайшего фарфора, бледные офицантки с томными-печальными глазами, неслышно парящие по залу, подобно приведениям... Над дверью висит, словно забытая кем-то, черная маска.

0

2

Любымый столик свободен.. вот и хорошо, удовлетворенно отметила Фрейя приближаясь к кафе. Сатана как всегда опаздывал, ну да ему по чину положено, так что была возможность насладится утром в одиночестве. Право слово, это просто чудесно, когда вместо того что бы присоеденится к вечно спешащей толпе чертяк, и нестись в эту проклятую контору, можно усесться на прохладной терассе и заказать мороженого.
-Девушка! Мороженного пожалуйста! да-да лимонного с малиновой подливкой...

Отредактировано Фрейя (2009-04-09 17:08:08)

0

3

-----> Приемная Сатаны.

Начальники не опаздывают, они всего навсего задерживаются. По крайней мере Сатана был убежден в этом. И мог убедить любого, что с ним не стоит спорить по этому вопросу. Так положено, статус главнокомандующего всеми темными силами, а на деле лишь главнопроблеморазгребающего и главновыцепляющего за все недочеты, накладывал много обязанностей. Именно Сатана следил за хоть какой-то упорядочненностью в этом хаосе. Если бы не он, то Ад чего доброго мог бы превратиться в хороший пятизвездочный отель...
Приблизительно таков был ход мыслей Сатаны, когда он вошел в кафе. Он решил не залетать в него, для чего сел на крышу соседнего дома и потеряв много времени на поиски пути, сумел найти дорогу вниз. Принц Лжи никого не втстретил по дороге, да и заметить то его было особо некому. Все спали предоставляя организмам возможность прийти в себя и подготовиться к следующей ночи.
-Девушка! Мороженного пожалуйста! да-да лимонного с малиновой подливкой... - услышал Диавол и повернул свою голову в сторону голоса. Как оказалось, там сидела виновница "торжества". В следующие две секунды его Злейшество думало как поступить, но потом подумало, что наверняка если его позвали сюда, то по очень важному поводу. Но раз позвали именно сюда, то и я от мороженного не откажусь.
- И мне пожалуйста, прелестная леди. - сказал Сатана проходящей мимо девушке. - Мороженное на ваш вкус.
Улыбнувшись, как никак он пребывал в прекрасном настроении, гость  подошел к тому, кто его приглашал.
- Я присяду? - его улыбка все также не сходила с лица. Причем он даже позволил себе усесться прежде, чем последовал ответ такой чудесной девушки.

0

4

-Присядете. Утверждающе кавнула Фрейя, По крайней мере, насколько я знаю, вы всегда поступаете именно так. С улыбкой всепонимающей мамаши она оглядела Сатану с ног до головы.
-Неплохая маскировка, без этого трехметрогового хвоста и пылающих рогов вас прямо не узнать! И мороженное! Какое изящное дополнение к образу....
Неслышно подплыла разносчица и поставила перед ними хрустальные вазочки с мороженным, задержалась на секунду, соображая, что где-то она этого мужика уже видела, и не попросить ли афтограф... Но потом махнула рукой и так же бесшумно удалилась.

Отредактировано Фрейя (2009-04-12 17:22:14)

0

5

Дьявольская улыбка сопровождала его почти всегда, но чаще всего она была похожа на улыбку, как то ни странно, добродушия. Более того, Сатане похоже так даже больше нравилось.
- Смех продлевает жизнь, и я бы не отказался от пары лишних деньков после конца света, - всегда думал он, вспоминая в очередной раз кого-либо из грешников, которым зачастую было не до смеха, когда шутил он. Шутил, как любит и как именно ему хочется. Что-что, но шутить "святой" любил.
- Спасибо, - учтиво произнес демон, когда официантка принесла мороженное и уделила ему и "виновнице" встречи минимум своего внимания. Минимум, потому что, узнай она Сатану, то не оставила бы его в покое. Вопросы, автографы, пожелания, претензии, сплетни - чего только не расскажет "девушка" (в Аду и девушка?) при встрече со своим кумиром. И то, что постеры с его изображением висят у нее везде, и даже в уборной она повесила его плакат, чтобы даже там видеть его лицо; и то, что она знает всех, с кем встречался Сатана и может рассказать такие детали, которых он сам не знает; и то, что хочет она хомячка завести и назвать его гордо Сатаною вне зависимости от пола оного хомячка; и то, что с подругой поссорилась только потому, что "...эта коза не захотела соглашаться в Вашей Идеальности" - все то, от чего многие пытаются убежать еще до того, как "девушка" рот откроет. - Знаете...
Фраза была сказана уже после того, как разносчица ушла и оставила Фрейю наедине с ее гостем. Сатана задумался, но не замолк. Он всего-навсего сел в кресло и пододвинул к себе мороженное.
- Я люблю мороженное и собираюсь и дальше потыкать своей маленькой слабости. - главнокомандующий всеми силами зла взял ложечкой немного мороженного, положил на язык, а уже через пару секунд он облизнул ложку. Ему понравилось и он стал поедать мороженное ложками "побольше чуток".

0

6

А говорят у Сатаны небывает слабостей.. томно заметила Фрейя. Чертовы пропагандисты, совсем совесть потеряли. Одарив собеседника очаровательной улыбочкой, она подцепила с таренки малинку и ловко отправла ее в рот.
-Надеюсь, вы не сердитесь на мою маленькую хитрость - я позволила себе обойти всех ваших секретарей и доставить послание вам лично... Не буду лгать, дело не только в особой срочности моего сообщения, но раз у весь Ад начал сходить с ума, то и мне хотелось устроить что то необычное..
Продолжая лепететь какую-то светскую чушь Фрея временами бросала внимательные взгляды на собеседника. С виду Сатана не представлял из себя ничего особенного - обычный банкир из Адской Сокровищницы, а то и вовсе продавец чего-то шибко нужного, вмеру расслабленый, вмеру беззаботный...
Что же такого в нем есть, от чего все мои знакомые ведьмочки уже позеленели от бессилия и поперегрызли друг другу глотки, а самый заманчивый жених в аду гордо восседает на троне в полном одиночестве? Почему все заговоры и проклятия скатываются с Сатаны, как с гуся вода?
Ее интересное положение между адом и раем позволило Фрейе заметно приблизится к этой мистической персоне и все же... И все же, даже нельзя гарантировать, что перед ней действительно уплетает мороженое Сатана, а не один из его пронырливых подручных.

Отредактировано Фрейя (2009-04-14 14:11:11)

0

7

Кисло улыбнувшись Сатана разочарованно отметил, что все-таки это деловая встреча. А посему, он не стал отвечать сразу. Работа, конечно, волк. В лес убежит - ведь обязательно загрызет кого-нибудь. Но лень сильнее, тем более, что это не лень вовсе. У него столько времени не было отпуска, что пара-другая минут отлынивания от выполнения своих непосредственных обязанностей - его прямая обязанность.
Принц Лжи начал было горестно водить ложкой в мороженном, но после третьей или четвертой ложечки настроение неожиданно вернулось и он стал уплетать десерт со скоростью умудренного опытом профессионала. Причем, завершив с десертом, Сатана первым делом подозвал оффициантку и попросил еще два таких же.
- Они у вас просто объедение, - с улыбкой ответил Его Злейшество и только после всего этого, он повернулся к девушке-ангелу. - Оййй... простите, вы кажется говорили о делах? Уверен, у вас есть чем поделиться, но может мы попробуем еще кусочек того мороженного и немного колы?
Он чуть-чуть наклонил голову поближе к ней, брови слегка поднялись. Слегка, но достаточно, чтобы намекать на положительное решение, а на губах застыла та самая легкая, но безумно обворожительная улыбка Сатаны. Ну как безумно обворожительная? Обычная улыбка, просто за тысячелетия стали считать, что его улыбка обладает магическими свойствами раз на многие старые уловки люди до сих пор клюют. То люди... а тут ангел...
- Ну так как? - продолжая улыбаться спросил он, прерывая наступившую на секунду тишину.

0

8

-И все таки это странно... Может, он хочет таким образом уронить авторитет нашей конторы? Доказать, что главная "святая" состоит в близких отношениях с Сатаной. Хотя, кого я обманываю?! Грешникам все равно, кому достануться их грехи, после того как душеньки очистятся. Будь я хоть самим Сатаной, они бы ко мне шли на поклон.. Тогда что?! Дьявол перед ней продолжал заманчиво улыбаться, и медлить с ответом было нельзя.
-Ммм ну конечно! благосклонно улыбнулась она. Не думать про каллории, не думать про яд, не думать про секс... что за дурацкие человеческие привычки?! Я ангел. И у меня деловая встреча с Сатаной.
-Конечно! Я бы вам посоветовала взять земляничное с мятой, или со вскусом замерзших подснежников. Вы.. вы ведь не часто выбараетесь из своего дворца? почему-то спросила Фрейя.
В аду у каждого было свое место и своя роль.. кому, как не ей было знать, как тяжело порой выбраться за эти рамки?! Если бы это было возможно Фрейя давно поседела бы от скуки, выслушая бесконечные жалобы пришедших "облегчаться" грешников. Но как то она раньше никогда не думала, как живется собственно главе этого ада.

0

9

Получив утвердительный ответ, Сатана сумел максимально отсрочить важный разговор успокоив свою совесть тем предлогом, что, насколько важным не было бы дело, говорить во время еды некультурно, если конечно этот разговор не касается самой еды. Иногда, в своих посещениях земного мира, Его Злейшество поражалось тому, как часто люди путают соль с цианистым калием, да и еще пересоливают блюда - видимо из большой любви к нему.
- Хотя... кто этих людей разберет? - думал во время слегка запоздалого завтрака Сатана. - Они порой сами не понимают чего хотят. Деньги, девушки, популярность, власть - лишь временные чувства, требующие огромных затрат. А вот ложечка мороженного и проще и во много раз приятнее.

Потихоньку, Сатана все-таки закончил свою трапезу. Он посмотрел на девушку и совсем чуточку поклонился:
- Спасибо вам за то, что вытащили из офиса и пригласили сюда. Завтрак того стоил. Но, я помню, вы хотели о чем-то поговорить?

0

10

Да... помедлив согласилась Фрея, все еще сомневаясь, что Сатана способен с должным вниманием ее выслушать и подозревая очередную дьявольскую шуточку. -Дело очень важное.. и к сожалению, я немогу доверять никому, кроме вас. Холодный голос, словно бы подчеркивал всю серьезность обстоятельств.
-Вы, я думаю, хорошо знаете, чем занимается наша контора.. начала Фрейя издалека, давая возможность Сатане настроится на деловой разговор. Мы за некоторую сумму снимаем вес грехов с душ клиентов, после чего, те, достигнув минимальной массы, поднимаются в рай... Тут девушка умиленно подняла очи к небу, решив не упоминать, что значительно облегчаются не только души, но и карманы пресловутых клиентов.
-Так вот, их грехи, как вы понимаете, никуда не исчезают, мы их храним у себя, на складе. По крайней мере так было до сих пор. Не далее как вчера утром, Брюхо сообщил мне, что общий вес грехов значительно уменьшился! Сначала я не придала этому значения, в самом деле, редко кто из вознесшихся приходит проведать свои бывшие грешки. Но потом я сопоставила это явление и дату приезда райских душ.... 
Фрейя слегка наклонилась к уху Сатаны и закончила шопотом:
-Я подозреваю что кто-то вознамерился использовать бесхозные грехи как пропуск в Ад!

Отредактировано Фрейя (2009-04-24 21:18:59)

0

11

Будучи настоящим трудоголиком, а еще Принцем Лжи, Сатана сразу же настроился на деловой лад: положил ложечку от мороженного на стол, отодвинул чашку с десертом в сторону от себя и поднял взгляд. Потом снова поднял свой взгляд чуть выше, так как в первый раз его взор поймало ожерелье на шее и драгоценный камень столь дивной красоты, что блеск камня вынуждал смотреть куда-то в другую сторону. Он был солнцем на небосводе ее бархатной кожи, его нельзя было не заметить, но и смотреть на него невооруженным глазом было чревато возможностью навсегда ослепнуть и лишиться дара лицезреть сие великолепие когда-либо еще. Поэтому, как и любое существо смотрящее на звезду, Принц Лжи опускал глаза чуть ниже переводя их сперва на ложбинку между грудями, а потом и на всю грудь сразу...
Но главнокомандующий всех темных сил является очень серьезным демоном, и его абсолютно ни сколько не интересует третий или все-таки четвертый размер у нее? и ему совсем не хочется подержать "их" в руках...
Короче... так или иначе, но чтобы слышать, а не слушать слова девушки, Сатана поднял взгляд чуть выше на шею. Затем, после очередной непродолжительной борьбы с собой еще выше и еще выше...
Наконец, он все-таки мог сконцентрировать все свое внимание на особо важном разговоре. Даже не особо, а сверхважном, межгалактически важном, нет вселенски важном разговоре. По крайней мере именно это говорил себе Сатана, чтобы ненароком опять не опустить взгляд чуть ниже... затем еще и еще... и еще... ох уж эти райско-американские горки...
Сконцентрировался, сделал лицо еще более серьезнее и величественнее от чего губы плотно сжались, а на лбу появились пара едва различимых морщин. Только после этого он кивнул, поддакнул два раза, отпустив многозначительное:
- Да, да... - и выслушал Фрейю не проронив ни единого слова. А после задумался с таким видом, будто что-то не так, но для него в принципе все было нормально. Еще бы... проблемы в Раю - всего-навсего проблемы в Раю, если, конечно, в Раю не случится новый ноевский, будь он трижды проклят, потоп и райчата святые вновь не соберутся к нему, но потоп уже есть, а значит хуже ничего не будет.
Улыбнувшись, Его Злейшество откинулось на спинку кресла, в котором сидело. Он потянулся, зевнул и через пару секунд опустил руку, прикрыв рот. После чего улыбнулся и начал речь:
- Знаете... ммм - добавив к незначительный жест рукой словно пальцами он проходит по клавишам пианино, Сатана завершил речь на многозначительной ноте и посмотрел в глаза девушке. Подождал немного делая наигранную театральную паузу и дождавшись момента, пока Фрейя попытается заговорить, он продолжил, перебивая ее едва открывшую свой миленький ротик. - Как вам сказать... Я всегда считал, что вы берете к себе в Рай только безупречно... безукоризненно чистые души. И я был очень удивлен появлению индульгенций в четырнадцатом веке. Это ваша политика. Не моя. Не спорю, в Аду тесновато, но мы всегда находили место для очередного грешника. У вас был недобор - вот вы и взяли кого попало. А сейчас видимо они поняли, что им совсем не место в Раю.
Сатана разошелся не на шутку, а поэтому случайно отвел руку назад. Причем важно не то, что его рука оказалась где-то позади, а то, что возвращаясь назад его ладонь наткнулась на какое-то препятствие, которое Сатана предусмотрительно ощупал чисто инстинктивно. "Ощупанное" оказалось мягким и в то же время упругим, напоминающим женскую... э...
Раздалось звучное "Гхы-гхы..." заставившее удивленного Сатану отвлечься и посмотреть в сторону. Он удивился еще больше, когда обнаружил, что рядом с ним стоит та самая официантка и он держит ее за.... да-да... вы не ошибаетесь...
Стоило действовать быстро... или же он мог получить пощечину, а он их так не любил...
Но, к его удивлению лицо официантки недолго было серьезным. Она положила свою руку на его и заставила сжать еще сильнее.
- Узнала. - умозаключил Сатана. - Определенно, она меня узнала и сейчас начнет приставания, как и другие до нее... да что там до... сколько еще будет таких же девушек, желающих прибрать Сатану под свой каблучок и самим править всем Адом... Кажись первой была еще сама Лилит...
- Я вас узнала, вы - Сата...
- Да, - поспешно прервал ее Принц Лжи, у которого видимо с веками выработался навык вовремя перебивать собеседника. - Это я. И прошу вас, не могли бы вы принести мне чашечку кофе. Мне так хочется немного черного кофе со сливками...
- Я все поняла... секундочку. - сказала девушка и убежала даже и не подозревая, что сливки закончились.
Сатана же повернулся к Фрейе и вернулся к разговору.
- Так вот... возможно они просто решили сделать доброе дело и понести заслуженное наказание. Разве вы не считаете, что они достойны его? Лично я сомневаюсь, что есть какая-то другая причина, по которой кто-то захочет добровольно оказаться в Аду после того, как у вас там наверху все исправят.

Отредактировано Святой Сатана (2009-04-30 12:40:40)

+1

12

И чего это он нахмурился?! У меня что, там что-то не так?! забеспокоилась Фрейя, увидив поползшие к переносице брови Сатаны, закончившего наконец осмотр ее анатомических особенностей. Рука непроизвольно потянулась "поправить" вырез, но тут же отточенным движением пошла выше и элегантно откинула выбивавшуюся прядь волос.
-Позвольте отказаться от обсуждения политики, такой прекрасный солнечный день к этому отнюдь не располагает. Замечу лишь, что изучив досканально типаж "облегченных", я весьма самневаюсь в их желании спуститься с небес.Фрея хотела было сказать что то еще, к примеру напомнить Сатане о том, что чужие грехи не пристают так как собственные, так что они годяться в качестве временного пропуска из Рая... Но тут гневная волна ударила ей в голову: Значит вот какие у вас вкусы, Святой Сатана?! Размалеванные, развртные утопленницы?!
Двое напротив уже приступили к делу, и отвращение, испытанное при этом Фрейей поразило ее саму... А может то была уязвленная гордость?!
-Я вижу вы не имеете возможности тратить время на мое пустяковое дело - проговорила она сдержанно-холодным тоном. Что ж, в таком случае позвольте мне удалиться, срочные дела...
Она бы давно уже "удалилась" будь перед ней кто-то другой, но поворачиваться спиной к главе Ада может быть вредно для жизни.

0

13

Фрейю так и перекосило от отвращения при виде приставаний со стороны официантки. Но что ж поделать, Сатана будучи в чем-то даже более святым, чем сама работница рая, с веками выработал определенные принципы. Ему ничего не стоило подыграть на секунду совершенно незнакомой девушке, возможно даже его фанатке, только ради того, чтобы та могла хвастаться и говорить о Сатане, как о своем хорошем знакомом.
Уж так устроен Сатана. Он не хотел наживать себе врагов, не хотел кого-то оставлять недовольным... Он делал буквально минимимум и получал в свои ряды еще одного новобранца... Учтивость и интелегентность по отношению к другим - тоже были одним из оружий Вселенского Зла. Истина, проповедуемая ангелами так хорошо прижилась в адских краях лишь слегка изменившись. Твори благо ближнему своему - так ты подкупаешь все больше душ...
Но время не останавливалось, поэтому Принц Лжи поспешил улыбнуться и сказал:
- Я бы сказал, что меня узнали и я правда не могу больше тратить время в пустую... Поведение этой официантки было еще семечками... не пройдет и десяти минут, как сюда сбегутся толпы... Поэтому давайте либо выйдем из кафе и прогуляемся, либо быстро обсудим и разойдемся по своим делам. Как вы смотрите на сие предложение?

0

14

При упоминании толп нимфоманок-утопленниц Фрейя невольно улыбнулась и подумала даже что она бы поглядела как Сатана будет с ними разбираться... Но потом устыдилась своей неоправданной жестокости.
-На предложение я смотрю, как на очень разумное, кивнула девушка пряча улыбку в уголках глаз. Мы можем пройтись пешком до моей конторы, по дороге я расскажу вам.. детали. Она легко поднялась из-за стола и смерила сочувствующим взглядом раскрасневшуюся от волнения оффициантку, вылетевшую их провожать. Про себя Фрейя язвительно отметила, что румянец не пошел барышне на пользу, расскрасив зеленовато-бледноватые щеки пятнами. В одной руке девица сжимала чашку кофе, другой поправляла мини-юбку, и Фрея готова была поклясться, что застегнутых пуговиц на ее блузке стало значительно меньше.
-Будте любезны отправить счет мне по почте.
-Но я... а.. как же... кофе?... только вот.. сливки... выдохнула девушка уставившись на Сатану глазами голодной собачки.
-Приятного вам дня.
На улице по прежнему светило солнце, и настроение стремительно ползло вверх, отгоняя все тревоги и неприятное чувства досады, от того что ее в чем-то кто-то надул.

0

15

Утвердительно кивнув, Сатана проследовал за девушкой. В ней чувствовалось что-то необычное и это заставляло Сатану слегка улыбаться, оценивая ситуацию со стороны. Он не ручался на все сто один процент, но на добрые сто был уверен, что Фрейя его просто приревновала к этой молодой Офелии, которую в свое время любил какой-нибудь Гамлет... Но видать недостаточно хорошо любил, раз она утопилась... И вот сейчас она, ради того, чтобы угодить Сатане, пыталась найти на кухне сливки, которых там на самом деле нет. И это еще одна черта характера Принца Лжи...
Посмотрев на утопленницу в последний на сегодня и наверняка на всю следующую вечность раз, он положил руку на сердце и совершенно честно сказал:
- Прошу прощения, что вынужден покинуть вас так и не вкусив сладости этого безусловно прекраснейшего напитка... просто нектара богов... Но я вынужден идти. Дела... срочные дела вселенских масштабов... - таким красноречивым монологом Принц Лжи постарался насколько возможно успокоить девушку. Возможно она купилась, возможно - нет. Главное, что Сатаны и след простыл, а с ним и след его собеседницы.

---> улица

0


Вы здесь » .[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ] » Общественные здания » Кафе "У Печального Арлекина"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно