.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ] » Дневники » Черно-белые сны


Черно-белые сны

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну я подумала, чего эт форум пустует, и решила тут темку создать)) Вообще у меня есть днев на беоне, если там тож кто есть - добавляйтесь в други))

Черно-белые сны a.k.a. майн дневничок))  <<тык))

Буду сюда выкладывать записи оттуда))

Отредактировано Элайа (2009-05-07 14:57:19)

0

2

Стих не мой! Взят был с этого сайта >>>http://oshun.narod.ru/kart.html
Но он мне очень понравился, поэтому решила его выложить.

А нас бросали в подземелья
За то, что волосы белы,
Что колдовским назвали зелье,
Сердцам дарившее веселье,
И даже наши короли
За ним к нам под прикрытьем ночи шли
А утром к площади дворцовой
Опять везут одну из тех,
Что излечить могла бы словом,
Hо кровь струится по оковам,
Толпа не сдерживает злобный смех:
Идет любимейшая из потех.
Бог промолчал, смеется дьявол...
Что, сестры, остается нам?
В этой дрянной игре без правил
Одно спасенье рок оставил –
Плевать, что нет ни одного крыла:
Hет крыльев - ничего, сойдет метла
Забыл нас город, или помнит,
Как над испуганной толпой
Летели белой стаей в полночь,
И ввысь неслось: "Гроза, на помощь!
Спаси от стрел и от молитв укрой
Прости нас, Бог, мы больше не с тобой..."
Зовите шабашем – поминки
И в бедах всех вините нас,
Hо наших ли костров искринки
Сжигали жизнь по волосинке?
За всех, кому мы не смогли помочь,
Предъявит счет Вальпургиева ночь!
А нас бросали в подземелья
За то, что волосы белы,
Что отказались чахнуть в кельях,
Что гневу предпочли веселье,
За то, что в век доносов и чумы
Так ярки и красивы были мы...

Отредактировано Элайа (2009-05-07 15:03:23)

0

3

Комментарии оставлять можно?

0

4

Святой Сатана
Да пожалуйста) мне не жалко)

0

5

1. Семейное древо и как с этим бороться.

Сидя на размашистом, но коротком, всего в четыре ступеньки крыльце, я подперев подбородок ладонями, тоскливо взирала на ливень. Над моей головой был распростерт небольшой навес, держащийся на паре колонн, но он абсолютно не мешал ветру задувать мелкие брызги дождя мне в лицо и на одежду. Мало конечно приятного, но двери храма уже закрылись за моей спиной, а карета все не ехала. Подумать только, за десять лет я впервые еду домой, попроведовать отца и поприветствовать новых родственников в лице мачехи и ее пары сыновей. Кажеться они были младше меня на пару лет. Может даже на пяток, точно не помню. Кажеться мачеха еще до замужества за моим отцом была вдовой. Собственно и отец мой был вдовцом, так что они квиты. Одну меня вся эта ситуевина никоим образом не прикалывала. А кому б понравилось то, что папаня найдя себе новых наследников, выставил бы родную дочку в стены храма богини дождя, со словами: "Не бабье это дело, поместьем править". А типа бабье дело всю жизнь в монашках проходить?! Ну их к лешему, этих монашек! Не вернусь я больше сюда. Вот приеду домой, соберу манатки, а на обратном пути шась, кучеру поленом по тыкве и отправлю его с одной из лошадей обратно к поместью. А сама поеду к деду в Гарстар. Один дед всегда был на моей стороне, и единственный был против моего отправления во служение богине. Да только его возражений никто не слушал. Отец все время заявлял, что я его дочь, и ему решать, куда мне идти на учебу. А рас мать моя погибла, я в храме, то и дед просто прямым текстом послал отца далеко и надолго, уехав на свои земли. Папаня потом сильно убивался, что лишился поддержки одного из влиятельных людей в Гарстаре, да только поделать ничего не мог - дедуля отказывался иметь с ним какие-либо дела, пока я не вступлю в наследственную силу. А я уже бумажки-то подписала, что от наследства отказываюсь, в пользу братьев. А мне-то что? А тогда маленькой была, не смышленой, а сейчас мне в храме мозги промыли - мол не в деньгах счастье. Я верю. Частично. Счастье-то оно не в деньгах, но и они не помешают, а в этом случае я лучше у деда обоснуюсь, чем в змеином логове.
Короче говоря, я промокла уже до нитки, а мой узелок с единственными пожитками превратился в кучу тряпья, лежащую в луже. Чертыхнувшись, я схватилась за мешочек и положила его к себе на колени. Сквозь мешковину незамедлительно обрушился мини-водопадик, оставив на моем платье мокрый след, как рас в том месте, где дети оставляют родителям "приятную" неожиданность. Я лишь устало возвела очи к небу, вопрошая Гешар о том, за что она меня так любит? По идее у дочерей дождя каждый раз праздник, когда так льет, они считают это благословением богини нашей бренной земле. Лично меня это никогда не прикалывало и дождь я не очень люблю. Какрас послышались звуки музыки со внутреннего двора храма. Ага, празднуют. Интересно, они радуются дождю или моему отъезду? По моему лицу расползлась гаденькая ухмылка. Ну да, монашкой я была не примерной. Да и монашкой в принципе себя не считала, а храмовой прикид, в виде строгих серых платьев, глухих по самые уши, носила только ради приличия. Это все, что я делала ради приличия.
Послышался гневный писк-визг, после которого последовал активный топот по залу храма, по направлению к воротам, у которых восседала я.
Гаденькая ухмылка переросла в совсем уж гадкий оскал, от уха до уха. И какрас в этот момент из леса выехала закрытая одноместная карета, запряженная двумя лошадьми, останавливаясь у крыльца храма.
- Рош-Эда!!! - Из резко распахнувшейся дверцы в воротах показалась вся красная, как помидор, старшая сестра.
- Ой, а я как буду по вам скучать! Вы даже себе не представляете! - Мило улыбнулась я, впорхнув в карету и закрыв за собой дверцу.
Карета тронулась, сотрясая мое сидалище на каждой кочке, а вместе с ним и меня. А кочек было не мало на нашем пути. Я высунулась в окошко, помахав выкрикивающей нам в след проклятия старшей сестре. А разве я виновата, что все эти девки в монашеских тряпках боятся крыс, как звери огня? И вовсе я не причем, что этих крыс на поляне для празднеств оказалось великое множество. Подумаешь немного крысиных приманок рассыпала в траву. Так это я нечаянно! Я хотела крикнуть старшей что-то типа "Счастливо оставаться", но на каком-то камушке, попавшем под колесо кареты, меня так тряхнуло, что я удивилась, что мои мозги еще не выпали через нос и уши. Матерясь так, что любой сапожник обзавидовался бы, я отлетела в другой конец кабинки, рухнув с лавки, да так там и осталась сидеть, потирая ушибленный копчик и маковку.
Дорога была дальней и скучной. Я выглядывала в окошко, любуясь окружающими красотами, но в скором времени мне это надоело. Я играла сама с собой в крестики-нолики, с кучером перекрикивались игрой в слова, города, имена и прочее. Даже в загадки немного поиграли. Выцарапала какой-то спицей, валявшейся под лавкой, на оконной раме, кривого змееобразного дракона. Оценила. Рожа у него вышла такая страшная, что во сне приснится - подушкой не отмашешься. Если бы поменьше трясло, может и красиво бы вышло, а так все линии не ровные, кривые, харя перекошенная. Бррр. За окном проплывали леса, какие-то полянки, снова леса и снова полянки. Ничего в общем нового и интересного. В итоге меня сморила тряска и однообразность, и я задремала.
Разбудило меня лишь жуткое жжение на правом предплечии, как будто меня оклеймили, как породистую корову. Плавно выныривая из сна, я принялась нянчить заболевшую руку. Чуть позже до меня дошло, что тряски больше нет, и меня не подбрасывает до потолка на кочках. Вслед за этим я услышала какие-то чужеродные голоса снаружи.
- Ну а золото, драгоценности? - Голос этого субъекта был грубым, рычащим и хриплым.
- Сдурел? Какие драгоценности, она ж монашка! - А у этого чудила голос был абсолютной противоположностью первого. Тоненький, писклявый, даже немного визгливый.
- А точно. - Кажеться первый немного смутился своей недогадливости.
- Зато сопротивляться не будет, бухнется на колени и будет молиться своим богам. - Заржал третий, голос которого был низким и гнусавым, словно он говорил зажав нос.
- Я бы на вашем месте не терял бдительности. - Оп-паньки, а это уже подал голос кучер. Вот ведь мудило! - Какая-то она не правильная монашка.
- Да что в ней не правильного?! Монашка, она и в болоте монашка! - Визжал второй. - Вытаскивайте эту курицу!
Я, посчитав, что меня итак сейчас будут "вытаскивать", решила облегчить им жизнь и с каменной рожей распахнула двери кареты. Послышалось звонкое бум, сопровождаемое отборным матом. Кажеться я кому-то в лоб дала. Ну надо же! Еще не начала спектакль, а уже пожинаю плоды!
- Что-то случилось? - Нацепив на себя маску недоумения, поинтересовалась я у кучера, который стоял чуть справа.
- Видите ли, мил-сдарыня, эти доствопочтимые господа хотят с вами переговорить. - В отличие от его, довольно вежливой речи, рожа у кучера была совсем не вежливой. Он разве что не облизывался, потирая ручки в предчувствии скорой наживы.
Я обвела взглядом "достопочтимых господ". Складывалось такое ощущение, что по мою дущу собрался зоопарк! Один был похож на борова, со смачным таким пятоком и весь обросший недельной щетиной. Весь, ибо помоему волосы у него не росли только на зубах. Второй какой-то крысоподобный, стоит матюгается и лоб потирает. А третий чисто горила! Только горилы умные животные, а интелект этого еще следовало проверить. Морды у всех криминальные и достопочтимостью не пышут.
- О чем? - Поинтересовалась я, состроив ангельское выражение лица, напряжно размышляя: мне уже падать на колени, или дождаться, пока меня об этом попросят?
- Видите ли мамзель, мы вас похищаем. - Расплылся в довольной улыбке боров, сверкая гнилыми зубами.
О да, хорошо хоть меня предупредили, ато сама бы и не поняла.
- Да неужели? - Спокойно отреагировала я. - А зачем?
- Мы у вашего богатенького папаши потребуем за вас выкуп. - Похоже этот умник гордился собой.
- Ох, какая неприятность! - Деланно зохала я, всплеснув руками.
Боров еще что-то хотел сказать, но крысоносый отвесил ему подзатыльник, велев прикрыть рот, и расправляя толстую веревку двинул на меня. К моим ногам тихо звякая металлом, скатилась со ступенек спица, которой я творила художества в карете.

Продолжение активно перепечатывается

0

6

продолжение

Итак, кхем-кхем:
- О Гешар! - Завопила я на манер психованных фанатиков в рясах, бухаясь на колени и возя лбом по земле. - Ниспошли спасение души, тела и духа дождя, живущего в дщери твоей!
  Вот ведь... грязно! Пока я стукалась челом о чемлю, выпращивая милость богини на потеху грабителям, я пыталась тихонько и стараясь незаметно, сцапать спицу. Мне это удалось именно в тот момент, Когда крысоподобный склонился надо мной. Схватив меня за шкварник, с неприсущей ему силой, он одним рывком поднял меня с колен и крутанул на месте, что бы связать мне руки за спиной. Я же с разворота полоснула ему обоюдоострым орудием вязалок по харе, исцарапав висок. И пока тот визжал, хватаясь за сто пудов смертельное ранение, добавила еще ногтями, заехав по другой щеке с размаху. На меня тут же налетел справа очухавшийся кучер, незамедлительно получив коленом между глаз на метр ниже. Я попятилась, готовая дать деру, но совершенно неожиданно для себя, наткнулась спиной на карету. Пока я соображала что это, мне под дых, пришелся увесистый удар кулаком от горилообразного, после чего я согнулась пополам, повернувшись лицом к карете и повиснув на двери. Вот ведь... пока мне связывали руки, уделяя особое внимание округлостям, что ниже спины, я сплюнула на раму окошка кровь, в перемешку со слюной и утерла щеку плечов. Жжение в плече накатило волной, но потом быстро схлынуло, про что я быстро забыла.
  Наконец меня отодрали от двери (в которую я вцепилась зубами, чуть их там и не оставив) и подталкивая в спину, повели в глубь леса, где собственно и происходило вышеуказанное.
Меня вели долго. Где вели дороги не было, даже махонькой тропинки. Посему приходилось спотыкаться обо все вподряд, материться про себя и снова спотыкаться. Во рту у меня имел место быть кляп. Грязный, противный и не вкусный. Спереди шел человек, по бокам по одному и сзади мне переодически тыкали меж лопаток железякой. Вот называется съездила в гости к папеньке! То-то он будет рад нашей встрече за выкуп. Интересно, а заплатит ли? Довольно таки-волнующий вопрос, со множеством вариантов ответа.  Наконец меня привели на какую-то полянку, в десять шагов по горизонтали и усадили скраю, в центре приготовили ветки для костра. У одного из грабителей было приготовленно письмо, которое он прицепил к худосочному голубю и пустил того в небо. Я тоскливо проследила за полетом птицы, сделавшей один кружок над нашей поляной и устремившейся в даль.
  Но только птаха набрала обороты, как в нее ударил огненный шар, пущенный откуда-то с земли, и спаливший бедолагу до тлеющих угольков в один миг.  Я вздрогнула. Один из грабителей выронил свою железяку, имя которой - бывший меч. Остальные повскакивали со своих мест, с матом напополам готовые к обороне. Судя по всему, тот кто пустил шар, был довольно близко и с той стороны, откуда мы пришли. В довершение ко всему, послышался громкий протяжный рык откуда-то со спины. Я испуганно распласталась на травке, ею и прикидываясь и стараясь не обращать внимания на все нарастающую боль в руке. Мужики все втроем (кучер не в счет, он похоже теперь мужик только по щетине на лице) встали спина к спине, ощерившись во все стороны своими ржавыми железками. А мечи-то дрожат! Коленки подкашиваются. Ежики-пыхуны чесслово. Я их не виню, самой страшно, хоть под землю провались.
Что я собственно и сделала.
  Земля подо мной как-то страшно прогнулась, послышался со всех сторон треск рвущейся со всех сторон травы. Я испуганно зажмурилась, ожидая чего угодно. Но земля вроде бы была твердой, трава больше не равалась и ничего не происходило. Только рык все усиливался - наверняка тварь, что его издавала, приближалась. И когда я уже облегченно вздохнула, вдруг резко ухнула вниз, больно припечатавшись позвоночником о дно. Сверху мне на макушку прилетел кусочек земли, с растущим в нем красненьким цветочком. Тож мне клумба! Мотнув головой, в попыткас стряхнуть это украшение с головы, я перевернулась на спину и увидела быстро промелькнувшую над ямой тень, гигантских размеров. Далее могу описать только лишь по звукам. А звуки были дай богиня! Крики, ужаса и гнева одновременно, рык, лязг железа, вой, не понятно чей. То и дело над ямой пролетали ошметки непонятно чего, какие-то деревяшки, даже пару рас пролетел сапог. Причем помоему один и тот же, так как летел он сначала в одну сторону, ознаменовав свое приземление звуком "Гррр!!!", а потом в другую, шлепнувшись со звуком "Уй-йо!!!"
  И наконец все затихло. Воцарилась настолько оглушающая тишина, что мне стало даже страшнее, чем когда повсюду был рев. Я пролежала на сырой земле, маскируясь под красненький цветочек одну минуту, две, пять, фиг знает сколько. И ничего. Ни грабители не подали ни звука, ни неизвестная тварь. Даже птички в лесу не обмолвились ни одним "чирик"! Жутко господа товарищи. И не из-за того, что там где-то бродит какая-то тварь или эти горе-разбойники, а от того, что я повязана по рукам и выйти из этой ямы сама не смогу!

Продолжение активно перепечатывается

Отредактировано Элайа (2009-06-28 14:14:13)

0

7

Продолжение

    Жжение на руке возобновилось и теперь оно расползалось от предплечия к запястью. О богиня, как же это больно! У меня уже из глаз ручьями текли слезы, когда боль прекратилась так же резко, как и началась. Зато запахло паленым. Леший меня за ногу, да у меня платье горит!!! Выпучив глаза, я уставилась через плечо на свою руку, на которой ровным таким, спокойным огоньком разгорался рукав. Промычав что-то невразумительное, но визгливое, я принялась кататься по земле колбаской, пытаясь сбить пламя. Но это не помогало. Огню казалось было поровну на мои потуги. А рукав тем временем занялся целиком, нещадно обжигая руку. Закусив кляп, я привстала на колени, шаркая плечом о стену ямы. Больно. Больно! Больно!!! Наконец рукав поддался и оторвавшись от общей массы платья, сполз к запястью. Етить! А хотя... горячо конечно, зато вслед за рукавом загорелись и веревки, спутывающие мне руки! Кусая до крови нижнюю губу, я дождалась, пока путы ослабнут, и рыча рывком разорвала дымящиеся веревки, тут же смахнув с руки уже догорающий рукав.
    Положив руки на пол и прикопав их землей, я с облегчением втягивала каждой своей клеточкой живительную прохладу, в первые мгновения показавшуюся мне чуть ли не льдом. А пока втягивала, задумалась: во-первых – как мне отсюда выбраться? Глянув наверх, я установила, что яма не такая уж и высокая, чуть больше моего роста. Как-нить выберусь. Во-вторых – что это была за тварь? Понятия не имею, и не имею желание иметь понятие! Живы ли грабители? Очень надеюсь, что нет, а если живы, то они, наверное, далеко отсюда. Собственные жизни дороже денег. Откуда тут взялась эта яма? Надеюсь, что это не я такая тяжелая, что ажно земля меня не выдерживает. Может, это когда-то было чьей-то норой? Тогда не хочу знать, кто может быть ее хозяином и вернется ли он домой. Так, что у нас там дальше по списку? А! Что это за жжение у меня на руке, и с какого перепугу загорелся рукав? Да таким странным огнем, словно магическим. И еще вот что странно – горел только рукав, а остальное платье даже не тронуло пламенем. Загадка, однако.
    Ладно, хватит прохлаждаться. С сожалением, вытащив руки из земли и отряхнув их, Я с содроганием заметила на правой покрасневшие пятна, словно метки для будущих волдырей. А сама кожа как будто сморщилась и покрылась неровными разводами, как кольца на месте сруба дерева. С трудом, стараясь не смотреть на свою руку, я вытащила кляп, который в порывах забыла во рту и сплюнула на землю гадкий привкус. Теперь бы еще зубы почистить и мятным ополаскивателем запить. Ладно, чего нет, того нет. Встав на ноги, я еще раз глянула наверх. М-да, малясь ошиблась в расчетах. Яма была не чуть выше меня, а занимала в высоту примерно два с половиной моих роста. Это что ж за зверь такой ее выкопал?!
    Поплевав на руки, больше для решимости, чем для пользы, я выцепила взглядом самый симпатичный корешок, торчащий из земли и подпрыгнув, уцепилась за него одной рукой, повиснув над землей. Да. Зря я поплевала на руки. Теперь они скользкие и моя ладонь сантиметр за сантиметром соскальзывала с корешка. Не желая так рано с ним расставаться, я поскорому оттерла вторую руку о подол платья и, подтянувшись, схватилась за корень. Руку прошила жгучая боль, аж глаза прослезились, но я, закусив многострадальную губу, попыталась нашарить ногой какой-нибудь выступ. Не нашарила. Поэтому пришлось выступ делать самостоятельно, пиная острым носком туфли землю. Поставив в образовавшуюся ямку ногу, я цапнулась одной рукой за следующий корень, второй ногой продолжив начинание первой, то есть, долбя землю. Примерно таким Макаром я выкатилась на поверхность, цепляясь за траву чуть ли не зубами. А как выбралась, облегченно разлеглась на траве, переводя дух.
    Какое небо голубое – сказала бы я, если б небо было голубым. Однако оно было серым, хмурым и тяжелым. Тучки неспешно плыли по небу, наполняя воздух тяжелой, душной сыростью. Похоже, скоро сюда дойдет тот милый дождик, что провожал меня в дорогу от храма. Эх, Гешар, Гешар, не любишь ты меня совсем. Вздохнув, я, опираясь локтями, кряхтя села в траве. К боли в руке я уже худо-бедно притерпелась. Оглядевшись по сторонам, я не обнаружила ни твари, ни грабителей. Лишь пятна свернувшейся крови бурели то там, то там, да разбросанные повсюду вещи и мечи. О твари напоминали лишь следы здоровенных лап на земле и обугленные деревья по краям от полянки. И еще, откуда-то на месте бывшего костра, взялась развалившаяся в щепки карета и дохлый конь. Фуу!

Продолжение активно перепечатывается

0

8

Ладно, дальше выкладывать не буду.

0


Вы здесь » .[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ] » Дневники » Черно-белые сны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно