.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вельзевул

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вельзевул, Эльз, Зэль.

Великий демон, высокопоставленный и могущественный. Он утверждает, что свергает королей, заключая союз с тиранами; дает каждому человеку собственного демона, чтобы тот верил в него и был обманут; избранных служителей Бога, священников и преданных людей он возбуждает к желаниям злых грехов, и злых ересей, и беззаконных дел и склоняет их к разрушению; вдохновляет людей на зависть и убийство, и на войны и содомию, и на другие злые вещи; он собирается уничтожить мир.

Некогда восстав против Бога вместе с Люцифером, обвинив Творца в преступности замысла сотворения Человека, Зэль отчаянно и храбро сражался, со всей искренностью веря в праведность своих убеждений.

Строгие черты лица
Являли мудрость княжескую; он
И падший — был велик.
Его плеча Атланта бремена обширных царств
Могли б снести.

(с) Мильтон

И после падения Эльз полон решимости продолжить борьбу с Богом, несмотря на неизбежность поражения.

Рост и манеры выдают величие, поражающее взгляд и приковывающее внимание. Прекрасной формы голова благородно держится на плечах, достойных греческих героев. Аристократическая бледность лица, и глаза с огоньком страдания и веселья вместе; твердый и решительный рот, не слишком мал и обладает безупречно красивым изгибом: улыбка этого демона таит нечто мистическое, ещё более утонченное, чем страсть, но в спокойствии эти губы не выказывают ничего, кроме презрения, горечи и даже жестокости.
Звучный, густой голос покоряет настолько, что стремишься слушать его снова и снова. Обворожительное сочетание красоты и ума. Удивительное обаяние, соединённое с поразительным цинизмом, составляет основную черту характера. Что за странное существо - что за странное смешение философии, светскости, чувства и иронии, которые, казалось, вились, как жилки листа, через изменчивый темперамент этой блистательной личности, властной, полужестокой, полуласковой, смотрящей временами на всю жизнь как на вздорную шутку и на людей - как на действующие лицо пошлой забавы. Презрение сквозило на его лице в эти минуты.

«Не заходи за черту…» Сколько раз вы окажетесь способны произнести это, пока слова не превратятся в пустой звук и значение их не растворится в пространстве? А может, до тех пор, пока буквы кредо не впечатаются в душу, в кровь, не проникнут насквозь всё существо?.. Нет? Такое не для вас? Тогда отвернитесь, а ещё лучше – убирайтесь вон. Ваш взгляд, ваш вид, ваш тихий голос претят моему сознанию. Слишком чуждо, чересчур приземлено. Для меня же не существует ограничений страшнее, чем те, что я сам создал для себя…а их немало. За моей чертою – мрак. Но терять мне нечего. Всё, обретённое мною, - лишь прах. Возможно, со временем и вы осознаете, – хотя бы это.… И при мне всегда моя боль: я не бываю одинок.
…Вы по-прежнему здесь? Вы утомили меня, мне нет до вас никакого дела. Дверь – налево: ступайте.… Отказываетесь уходить? Тогда сядьте, в конце-концов, - доколе будете мельтешить.… Не двигайтесь, прошу, иначе Ваш портрет будет написан Вашей же кровью… Ирония? – нет. Быть может, - угроза? – и это неверно: мое обещание сравнимо с клятвой. Но не подумайте, будто бы клятва касается Вас. Забудьте.
Не смотрите столь укоризненно. Вы страдаете? Мне это безразлично. Вы счастливы? Для меня неважно и это. Свой шанс меня удивить вы упустили давно…но никто не запрещает вам пытаться снова и снова.

Зеркала – что за искренние лжецы! Ни одно не отразит истинного облика, и при этом редко какое пыльное стекло усомнится в том, что переданный им образ – единственно верный.
…Длинные пальцы скользят по гладкой льдистой поверхности. Идеально очерченные губы кривятся в усмешке, но омуты глаз невозмутимо спокойны. Отражение в отражении зерцала души. Такое хрупкое, такое тонкое.… Взгляд – из-под полуопущенных ресниц – на мрамор под ногами. Рябь в плоскости черно-прозрачного омута. Лезвием блика по шелесту изнанки амальгамы. На каменных плитах алмазными осколками рассыпался звук…
С одной ложью покончено.

Но и у великого Вельзевула есть своя слабость. Женщина. Во все времена это любопытное создание было причиной всех людских бед и радостей, причиной возвышения и падения царств.
И могущественный Демон не избежал её сетей...
Мария...
Сколько раз он просыпался, выкрикивая её имя?.. Он и сам не мог бы ответить уверенно на этот вопрос.
Говорят, что у демонов нет души, ну что же... Значит он любил её не душой, а чем-то таким, о существовании чего и не подозревал, пока не повстречался с Девой...

С собой: меч, ворон на плече.

Связь со мной:
352-494-170 

Пробный пост:
- Я принимаю тебя, принимаю себя... - Негромко произнёс, стоя в гордом одиночестве, бросив последний тоскливый взгляд на уходящую Марию. - Ты не любишь меня, но что мне до этого? Никогда ранее я не испытывал ничего даже отдалённо напоминающего это чувство... Я безумный пленник страсти... Пусть сгорит любовь!!! От неё одни напасти... Начинал войну, убивал и рвался к власти... Сколько лет живу - над людским смеялся счастьем... Но пришла ТЫ, и весь мир перевернулся... Рок мой одиночество и зло, но твой голос... Этот голос у меня внутри... Но что это в моей груди горит?.. - На миг прикрыл глаза. - Пусть ты любишь не меня, но я сделаю всё, чтобы ты стала моей по доброй воле... - Уходит.

0

2

Ох...*смахнула скупую слезу умиления, проследив, чтобы не размазалась тушь* Все конечно прекрасно, красиво, с чувством, с толком, с расстановкой, но поему юмора тут маловато...Может чувство данного предмета у меня и хромает не в ту, а в черную сторону, но вроде на отсутствие не жалуюсь...

0

3

Астарта написал(а):

Ох...*смахнула скупую слезу умиления, проследив, чтобы не размазалась тушь* Все конечно прекрасно, красиво, с чувством, с толком, с расстановкой, но поему юмора тут маловато...Может чувство данного предмета у меня и хромает не в ту, а в черную сторону, но вроде на отсутствие не жалуюсь...

Йа знаю... Но что ж тут поделаешь, когда Везельвул влюблен?)

0

4

Святой Сатана
амм...я тоже влезу :glasses:  а может он быть влюблен не во всю Деву,а, предположим, в какую-то ее часть?)) и,кажется,Гавр тоже от нее тащщится?))

0

5

Iri-Di-Ada написал(а):

в какую-то ее часть?))

О!Тру! *представила оду левой коленке Девы Марии и хихикнула*

Святой Сатана написал(а):

Йа знаю... Но что ж тут поделаешь, когда Везельвул влюблен?)

Впринципе на этом можно сделать акцент, побольше гротескности и будет то что надо. Мол ты ему про погоду, а он делает пафостное лицо и начинает задвигать о левой коленке Марии и в стихах, а потом садиться на лавочку, возводит очи к небу и скорбит об её утрате. Думаю это разбавит наш шабаш))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно