.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Причал

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://www.venec.com/gallery/seiann/seiann226.jpg
Именно сюда приходят тысячи душ, желающих попасть на борт к Харону, но он неумолим. Плата за перевозку - один обол. Золотом, серебром или алмазами он никогда не возьмет, также он никогда не перевозит обратно - считает, что это неуважение к нему))

Не знаю, правда ли, но говорят, что иногда он берет к себе на борт кого-нибудь в качестве матросов, но особо не обольщайтесь если вы не какой-нибудь герой, о котором слагали легенды или мифы...

0

2

К причалу подплыла лодка, в которой ясно виднелась драка. Рыжая особа в серой блузке и чёрных штанах, а также я рыжей гривой волос теребила и душила Харона, переодически засовывая его голову в воду.
- Отпусти меня, гремелка ходящая! А то со всех светов сживу! А ну поворачивай своё корыто в мир живых! - прокричала она, вновь засовывая офигевшего старца с головой в воду. Лодка накренилась и от неожиданности отпустив Харона, Гри перекувырнулась через голову и ласточкой вошла в неё. Освободивший Харон стал быстро грести, что бы смыться от рыжей психопатки подальше. Когда Гризелда вынырнула, тот был уже далеко. Воровка хмуро посмотрела на свисавшую с головы водоросль и сдёрнув её, кинула обратно в воду. Одежда была погублена - с неё несколькими ручьями стекала воды и плюс она прилипла к телу, обхватывая все её... пикантные подробности. Отлепив её от себя и не добившись желаемого результата, воровка взвыла.
- Что за издевательство? Да, нагрешила на свою голову, чёрт вас раздери! - вздохнула девушка, пальцами расправляя волосы. Оглядевшись по сторонам, она направилась на поиски таверны, а то есть на поиски тепла и поживы.
---) Таверна.

0

3

====>Собственно площадь
- А я убью тебя, лодочник... - назойливо крутилась песенка в голове у Сашеньки, пока тот направлялся к причалу. Каркали адские разновидности чаек, гнала свои воды "лужа", дремал на веслах Харон, скрипела лодчонка. Думай, Сашенька, думай, подключай свою грыжу гипоталамуса. Надо заставить старикашечку нас провезти. Вопрос: как нам это сделать? Черт, я, кажется, в отчаянии. Стишок ему, что ли, прочитать? Хмм..А это идея... - Сашенька улыбнулся фирменной Ну-Очень-Не-Хорошей-Улыбкой и подошел к потустороннему перевозчику.
- Дедушка Харон, а дедушка Харон, пустите на катамаране покататься! - Сашенька состроил самое что ни на есть невинное выражение , умильно заглядывая в глаза суровому дедусе.
- Не плочено. Не пущать велено. - угрюмо отвечал старик, не обращай внимания на Сашенькины ужимки и прыжки.
- Ну де-е-едушка Харон! Ну пожа-а-алуйста! А я вам стишок прочитаю! - Сашенька вскочил на какой-то росший неподалеку пенек, встал в пафосную позу, натянул на себя гримаску страдальца и проникновенно-завывающим голосом начал читать свой шедевр:
- А я все чаще замечаю,
Что я травлюсь с простого чаю,
Когда тоску я заливаю
И нечем закусить.
Мне не дают поесть печенья,
Вся жизнь – сплошное огорченье,
И видно надо, без сомненья,
Мне чай всухую пить.
От чая началась изжога,
Наверно, выпил слишком много,
И вот в глаза взирает строго
Сверкающий фаянс.
На кружку я смотрю уныло,
Хочу понять – что это было?
И жизнь становится постылой
При звуках Vive la France.
И вот лежу я на диване,
И кофе плещется в стакане,
На кухне орды тараканов
Слизали с пола чай.
По сути, чай был с коноплею,
Но той глубокою зимою,
С утра – я этот факт не скрою –
Мне не пришлось скучать.
- закончив читать, Сашенька степенно поклонился невидимой публике и снова подошел к Харону, с удовлетворением отмечая, что старик аж прослезился.
- Так и быть....Растрогал старого... - буркнул старикан, смахивая выступившие слезы грязным рукавом. - Садись, но только никому - ни слова, что служебные директивы нарушаю. И, это..можете автограф? - Пысин от радости чуть ли не в воздухе с тройным сальто подпрыгнул. Есть! Получилось!
- Конечно-конечно! - Сашенька выдрал из блокнотика листочек, переписал на него стихотворение, подписал и торжественно вручил старику. Хоть какая-то радость в жизни старику будет.
Харон, скомканно поблагодарив, оттолкнулся веслами и отчалил.
- Куда плыть-то будем? - Сашенька приложил ладонь ко лбу козырьком, обозревая раскинувшиеся вокруг острова.
- Мне б куда-нибудь, а там разберемся. - Харон кивнул, усиленно начав работать веслами. На лице Сашеньки играла безмятежная улыбка...
====>Улицы Isola di San Giorgio Maggiore
Согласованно с администрацией форума .[Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Отредактировано Сашенька П. (2009-05-10 16:45:08)

+1

4

--->> "Снимаем грехи за ваши деньги"

Шаткие доски, мерный шорох волн под ногами, казалось, совсем близко... Мерное поскрипывание рассохшегося дерева... Лу едва не била себя по рукам, чтобы не приподнимать подол платья - она никак не могла отделаться от ощущения, что в щели под ногами вот-вот хлынет тёмная тинистая вода. Силуэт перевозчика показался в белёсой дымке, чуть подкрашенной алым маревом противоположного берега...
- Земную жизнь пройдя до середины, я очутился в сумрачном лесу... - пробормотала Лу, дожидаясь, пока лодка Харона причалит к пристани.
Старик мрачно смерил её взглядом, долго и почему-то тоскливо вглядывался в сторону площади. Видимо, поняв, что попутчиков не будет, вздохнул скорбно и сказал голосом не менее скрипучим, чем доски причала:
- Ну что? В Ад или как?
- Конечно "или как", - хмыкнула Лукреция. - Кому в Ад-то охота? Однако, выбора нет... Так что, давайте в Ад, любезнейший...
Она ловко спустилась в лодку, протянула Харону один обол, который тут же исчез в морщинистой ладони, словно растворился в ней. Старик оттолкнулся шестом от пристани, и длинная вечноветхая лодка заскользила по водной глади...    Isola St. Mark

---->> "Площадь Isola St. Mark"

0

5

>>>>>> Из ада

- Чудный выдался денек, хорош улов, - проговорила Вася сидя на бортике лодки, Харон что-то бурчал под нос, а потом спохватившись сказал.
- Да, ты хороша, чертовка, скоро платить за перевозку придется платить, - дед хитро прищурился и оттолкнулся от дна реки, кошка, совсем как человек, погладила себя по животу и махнула пару раз хвостом, не из-за нервов, а так, что бы быть похожей на кошку. Она поправила сумку и спрыгнула на дно лодки, потому что та уже подходила к берегу и Васе вовсе не хотелось повторить окончание своей первой поездки. Она тогда не слеза с борта и при столкновении лодки с причалом, Ад услышал добрый кошачий мат. Но она это запомнила и больше никогда, но разве что в каком-то неосознанном состоянии, типа опьянения, может повторить заплыв.
- Ну все, приплыли, - проговорил Харон, переходя от одного борта к другом и при этом балансируя с ловкостью акробата.
- Спасибо, еще на обратной дороге увидимся, и это... - кошка не успела договорить, потому что дед отпихнул ее какой-то палкой.
- Не мешайся, не видишь вон пользователи бредут, - Вася фыркнула и со словами "тоже мне бизнесмен", удалилась.

>>>>>> Таверна. Первый этаж

0

6

Переход: Сама площадь.

Вася решила отложить разговор до обеда. Всю дорогу она что-то мурчала себе под нос. А когда впереди показался сам причал, она спрыгнула с плеча парня и свернула налево. Все порядочные черные кошки сворачивают налево, а перед этим переходят дорогу сзади идущему. Что она и сделала. Бодренько пробежалась до берега реки, она, особо не утруждаясь поисками места, где мог бы удобно расположиться ее новый знакомый, уселась на песок. Резко зачесалось за ухом. Василий, совершенно не смущаясь своих действий начала чесать зудящее место, а когда подошел Верест, достала мясо и рыбу.
- Как это ты не знаешь моего имени? – совершенно натурально удивилась кошка, - я же твой личный глюк, ты просто обязан знать!
Воскликнула она и в тот же момент внимание переключилось на рыбу. Кошка облизалась и отгрызла голову своей добычи, быстро съев ее.
- Ладно, - чавкая, продолжала усатая, - попробуй, угадай.

0

7

>>> Сама площадь

Шагая с девочками Сатана успел заметить, что такие юные дамы идеально вписываются в жизнь преисподней - прошло уже порядочное время, а они ни разу не испугались и совсем не чувствовали себя некомфортно в столь новых для них климатических условиях.
Девушки говорили почти одновременно, но смысл слов Их Злейшество таки сумело оценить. Оно, т.е. Великое Зло Вселенского масштаба, посмотрело вниз на Клеопатру и поспешило заверить:
- Что-ты... что-ты... - он даже попытался слегка отстраниться от девочки, чтобы нормально заглянуть ей в глаза. - Просто твой папа и я - мы старые друзья и доверяем друг другу. И лучше будет, если ты будешь относиться ко мне как своему доброму дяде.
Владыка трона Всея Ада, а также носков Всея Ада и футболки с надписью "Главгад" повернулся к Мэридит:
- И ты тоже можешь относиться ко мне также... - в глубине души ему почему-то казалось, что дочь Левиафана и Хозяйка Мыши на самом деле лучшие подруги.

0

8

- И ты тоже можешь относиться ко мне также... Ага, счасс! Знаю я, как доверять персам круче твоего левела! Хотя если это Админ... Тогда где бубен? Ладно, разберемся!
Занятая этими размышлениями Дита не сразу (с раза так пятого) сфокусировала взгляд и мысли на том, что находилось перед ней. Перед ней находилась "лодка". Деревянные доски, не плотно подогнанные друг к другу и слегка тронутые тленом времени, были скомпанованы в плавсредство под названием "лодка". В лодке стоял старик, видимо и его время не обошло стороной. Ух ты! Так вот где Гендальф после съемок подрабатывает!-пронеслось в голове. В этот момент старик-перевозчик кривовато ухмыльнулся, демонстрируя наличие зубов (правда не всех, но это же мелочи!), и поудобнее перехватил костлявыми руками шест. (off:как представлю харона на шесте!бугога!) Вид этих самых рук не способствовал пищеварению и желанию познакомится с дедом поближе.
-А что это он так на нас смотрит?- суфлерским шепотом спросила Мэридит у своих спутников. -В фильме Гендальф добрый был... Вот что бывает когда переходишь на Темную сторону силы, не зря магистр Йода говорил:"Не ешь всухомятку если за столом сидит Дарт Вейдер, ибо подавишься!"- обращаясь сама к себе сказала она.

+1

9

Клепа шла держась подругу за Его злейшество. Девочка представляла бал. Она на подобных мероприятиях не бывала. Благодаря этим воображениям у Клеопатры на личике была мечтательная улыбка. Помимо этого она внимательно следила за дорогой.
Вот они и подошли к причалу.  У причала была лодка, по-видимому довольно старая. В ней находился столь же старый старик, по крайней мере, Клеопатре показалось именно так. Он на них смотрел подозрительным взглядом. Девочка привыкла к подобным взглядам. В их деревне частенько так посматривали сварливые бабульки и дедульки.
- А они всегда так смотрят, от старости вредничают,- ответила Клепа на вопрос Диты. Следующие комментарии новой подруги для девушки были не понятны, но и на какие-то мысли не навели. «Видимо она немного тронутая, но ведь это нормально… наверное… не все же переходят в этот мир с здравым рассудком», - про себя подумало рыжее недоразумение и улыбнувшись взглянула на Его злейшество.
- Дядя, а папа знает о моем пребывании здесь? Это он попросил вас, меня встретить?

+1

10

Между тем, пока они шли, Сатана кажется и сам понял, почему Люциферу так сильно хотелось иметь внуков - ничто не могло вселять такого приятного расслабляющего чувства, которое появлялось при общении с детьми. Да, Клеопатра и Мэридит были почти взрослыми, но для него, демона прожившего не одну тысячу лет, они были слишком юны для того, чтобы считаться самостоятельными здравомыслящими индивидами стремящимися кинуть кого угодно ради собственной выгоды.
- Нет, девочки, это не Гендальф и не Дарт Вейдер, хотя он действительно немного сварлив, но пусть это останется между нами а то поездка дяде будет стоить раз в пять дороже - Сатана говорил тихо, чтобы Харон ненароком ничего не услышал.
Оставалось немного и уже через полминуты они дошли до самого Харона, который вблизи казался еще более худым и высоким, чем был. Он осмотрел Их Злейшество и его спутниц и слегка обеспокоенно спросил:
- Сатана? Лично? Но я же оплатил все квитанции, Вы не имеете права конфисковывать мою лодку! У меня монополия на транспортные перевозки!
- Успокойся ты... - поспешил отрезать ГлавГад. - Мне и моим гостьям просто надо перебраться ко мне во дворец.
Как оказалось, Владыка Преисподней забыл о вопросе Клеопатры относительно осведомленности ее отца...

0

11

- А они всегда так смотрят, от старости вредничают-объяснила Клеопатра.
-Аааа... Понятно. у меня в больнице было мало объектов для общения, Мыша, Доктор и ... Да и в принципе и все.-тихо, словно сама себе, сказала девушка.
- Сатана? Лично?-забеспокоился наш далеко не юный гондольер.
Что? Как он его назвал? Сатана!?!? Ой-ёй-ёй! Это же самый главный дядька на селе... в смысле в Аду! Странно... Я всегда считала, что Князь Преисподней злой и ... ммм... менее симпатичный.- находясь в некотором шоке думала Дита. Еще раз, украдкой оглядев Его Злейшество, она пришла к выводу, что , судя хотя бы по Адскому правителю, в Аду не так уж плохо.
Мэридит нахмурилась и поправила немного съехавшие очки. Так. Думай, дорогая, шевели мозжечком! А с чего бы это Сатана (!!!) лично нас встречал? Или действительно по просьбе этого... ну... короче папы Клепы, или из своих собственных соображений. А как известно соображения Сатаны... Ладно поживем увидим!-припомнив странички Википедии размышляла она.Эх, будь что будет!
-Ваше Злейшество, а Адом наверно трудно управлять? И вообще, какой он - Ад? Вероятно мне там жить долгое время, хотелось бы знать... где проведешь вечность.-с грустью в голосе спросила девушка, слегка потянув мужчину за рукав пиджака.

+1

12

И вновь привычное молчание Клепы. Она, молча, шагнула в лодку, немного удивившись общению старика и Его Злейшества. Даже в их деревеньки было известно кто такой Сатана. Ее даже немного взяла гордость, что самого Сатану она может считать за дядю. Если так, то ее папа занимает далеко не последнее место в Аду. Теперь ей придется жить тут с ними, и неизвестно сколько, возможно, даже всегда! 
- Понятно, - немного обидевшись, проговорила девушка. Не по себе, когда игнорируют. В таких случаях Клеопатра просто старалась минимально общаться. Даже после смерти эта привычка ее не обошла.  Теперь оставалось наблюдать, куда же они приплывут.

0

13

- Не просто Сатана, а тот самый Эльниньо Эль Дьябло, - ответил бы Сатана, если б читал мысли девочек. - Из той самой игры. Правда я там не очень получился. Кто ж знал, что разработчики так сильно испугаются? Он же к ним являлся только ради искусства - попозировать видите ли хотел. А они взяли и так испугались, что еще неделю сюжет игры писали спрятавшись в темных углах и боясь любого шороха.
Но Их Злейшество не имело подобных привычек и подслушивало только в особенных случаях совсем не подслушивало. Никогда-никогда. Вот и теперь, внимание демона было обращено к девочкам, хотя он еще некоторое время потратил на беседу с Хароном.
-Ваше Злейшество, а Адом наверно трудно управлять? И вообще, какой он - Ад? Вероятно мне там жить долгое время, хотелось бы знать... где проведешь вечность.
- Ну это как получится, - ответил девочке Сатана, возвращая свое внимание к спутницам. - Вот чем каждая из вас умеет заниматься? Что вам нравится, девочки?

оос: в следующем моем посте поплывем)

+1

14

- Вот чем каждая из вас умеет заниматься? Что вам нравится, девочки?- оборачиваясь к спутницам спросил Тот Самый Сатана.
-Ну... - спешно придумывая что нибудь подходящее и покрепче сжимая Мышу протянула Дита. А действительно, что мне нравится? Что я умею?- задумалась она и начала загибать пальцы, перечисляя про себя- Поисковые квесты, захват соседних цивилизаций имея под рукой трех рабочих, героя и пять лучников, собирать-разбирать системник. О, да, это я люблю! Но мы же никому об этом не скажем, моя прелессссть...- засунув руки в карманы и бережно наматывая провод Мыши на указательный палец думала девушка.
-Я люблю возиться с техникой, с любой, кроме утюгов, они любят падать на ноги... А еще я умею генерировать случайные идеи, как простые так и по захвату мира.- оставив в покое любимую хвостатую, Дита указательным пальцем поправила очки.-В принципе, Ваше Злейшество любое занятие является интересным, если есть доля риска и конечная цель.
-Клеопатр, а Клеопатр, а ты чем еще интересуешься, ну кроме поисков папы?-посмотрев на Клепу, спросила Мэридит. Ее новая знакомая казалась слегка расстроенной, а рыжие, помнению самой Диты, грустить не имеют права.

+1

15

После вопроса Мэридит Клепа не на шутку задумалась. Чем же она интересуется… Нет, ну интересы были у девочки.
- Я играю на губной гармошке и люблю петь песни, а еще стихи иногда сочиню, но всем они не нравятся, - улыбнулось юное дарование. – Ну, еще я дома много чего делала: убирала, стирала, живность кормила, готовила. Деревня все-таки. Но самое мое любимое хобби это неприятности. Словно не они мое любимое занятие, а я их,- и снова детская улыбка. – Еще у мня, была мечта,… Я хотела придумывать наряды. Я даже куклам костюмы шила, и себе, но лишь до тех пор, пока я швейную машинку не сломала. Бабуле это ооочень не понравилось, - как-то виновато опустив глаза вниз, закончила фразу девочка.
- А у вас есть любимое занятие, а дядя? – Клеопатра дернула Его злейшество за руку и с детской улыбкой посмотрела на него. В ее взгляде было столько чистоты и наивности, что не скажешь о ее мыслях… там как всегда бардак. Любой, кто бы прочел их, сразу бы сошел с ума. Клепу можно было назвать ходячей катастрофой, но и удачливость выпрыгивать из разных ситуаций в последний момент ни, причем  радовало.

+1

16

- Техники у нас нет, - сказало Их Злейшество. - Потому как эффективности от нее никакой.
Еще бы. В Аду и сейчас процветающий бюрократический аппарат мало чем занимался. А появись бы компьютеры, то эти канцелярские крысы не вылезали бы из сетевых баталий в косынку, сапера и Unreal Tournament. И после этого попытайся допроситься у какого-нибудь злостного DOOMера или Квакера нужной тебе бумажке. Да он скорее тебя разрядом BFG порадует, чем нужной справкой. Еще хуже будет, когда Адские DOOMеры вызовут на сетевую войну Райских...
- Но идеи это хорошо. Посмотрим-посмотрим, может ты действительно поможешь Силам Тьмы победить, - с ухмылкой сказал Сатана. В этот момент заговорила Клепа и ГлавГад понял, что общаться с двумя несколько сложно, но возможно. Он внимательно слушал Клепу и понимал, девушку наверно кто-то сглазил. - Знаешь, неприятности у тебя наверно от чьей-то зависти. И, возможно, скоро все это закончится. А относительно моды... хэх... у нас нынче много всяких модельеров развелось. Думаю, мы сможем найти тебе хорошего учителя.
Сказав, Владыка Ада задумался. Он кажется что-то забыл. Может выключить утюг? Нет, в Аду же не было утюгов. Закрыть дверь? В Аду? В его резиденции было достаточно охраны. А! Он забыл ответить на вопрос девочки.
- Занятие? Ну... Твой дядя очень много работает и у него совсем не остается времени на любимые занятия. Зато ему очень часто дарят всякие разные подарки, чтобы задобрить его. Прямо хоть музей Поле Чудес в Аду открывай

+1

17

Я услышала прекрасное слово "победа"? Есть! Будет чем заняться. Развернуть боевые действия, перестраховаться с тыла, заслать шпионов, долбануть магией, захватить Цитадель.... Квест выполнен: вы захватили весь Мир!
-Вот бы заглянуть в этот музей, Хоть одним глазком.. Интересно же чего дарят почитатели Сатане.-глядя на мужчину, как пионер на бабульку (с нескрываемым злобным энтузиазмом) со вздохом сказала Дита. Может чего полезное подарили, ну хоть наладонник или пару микросхем. А с помощью бубна чего нибудь сварганим...
   Поправив очки девушка боковым зрением заметила недобрую усмешку дядьки Харона, размеренно работающего шестом и старательно запоминающего весь разговор. И зачем оно ему надо? Хмм.. Может пишет какие-нибудь статьи в местный журнал про знаменитостей, конечно, не часто наверно возит таких пассажиров.-думала она наблюдая за плещущейся за бортами лодки мутно-серой водой.

+1

18

Девочка улыбнулась и взглянула на Его злейшество.
- А у вас есть мечта? Может,  вы чем-то всегда хотели заниматься? Вот моя бабушка всегда любили танцевать, хоть и выходило у нее как у слона, но она это делала. Мама любила пить, а я попадать в проблемы, ну так говорили родители. На девушку нахлынули воспоминания и ее улыбнуло, да какой там улыбнуло, она начала смеяться заливным смехом, но поняв, что ее мало кто понял, Клепа замолчала и обратила внимания на дядюшку.

+2

19

-Вот бы заглянуть в этот музей, Хоть одним глазком.. Интересно же чего дарят почитатели Сатане.
- Ой, лучше тебе бы не видеть всей этой мерзости. Дарят ерунду всякую. Демоницы несут вина и прочие алкогольные напитки раз, от которых у меня по секрету сказать уже который дегустатор в них влюбляется. Демоны - все нагадить пытаются. То боевой снаряд времен второй мировой, то ядерную бомбу. Нет, оригинальнее всех подарки делают пришельцы. Правда я до сих пор не могу понять зачем мне их телепорты, лазерные лучи и антигравитационные устройства...
Сатана говорил, а между тем, они отплывали от берега, и их перед их глазами показались первые очертания Венеции. Силуэт, на котором были едва различимы очертания зданий.
Их Злейшество приобнял обеих девочек и, смотря на Клепу, ответил на ее вопрос:
- Знаешь, существа стоящие у власти часто мечтают о тихой и спокойной жизни вдалеке от суеты и беспокойства... - Владыка Тьмы улыбнулся и вздохнул. Порой ему и правда хотелось тишины и покоя, которых совсем не существовало в Аду.

+2

20

-Не вздыхайте так, Ваше Злейшество, лучше уж экшн, чем Санта-Барбара.-девушка подслеповато щурясь старалась рассмотреть вид открывающийся перед ними. Хм.. Телепорты и антигравы, говорите... Ладно отложим на потом то, что можно делать целую вечность. Бросив бесполезное разглядывание смутных образов она подошла к борту лодки и положила руки на деревянный край. Там, в темной глубине клубились и переливались темные пятна, словно большие черные киты резвились в водах Реки мертвых.
-Ваше Злейшество,-не отвлекаясь от своего занятия позвала Мэридит,-у матросов есть вопросы, всмысле мне интересно. Вот я умерла, потом попала в какую-то очень странную локацию. Там все белое, ворота как в НИИ абиогенных креотрасформатических разработок с табличкой корявенькой, и НПС персонажи какие-то чумазые, неразговорчивые, все какого-то "Насяльника" поминали не злым тихим словом. Это что за место?- оглянувшись и посмотрев на мужчину спросила Дита, поправив сползшие на нос очки.

+1

21

На слова дяди Клепа улыбнулась. Она тоже мечтала о спокойной жизни, и ее мама, и особенно бабушка. Все хотят жить спокойно, оказывается даже владыка ада. Рыжее недоразумение решило посмотреть за борт лодки. И в самом деле, было красиво. Темная вода, прозрачная. В низу что-то переливалось. Девочка нагнулась и стала стараться разглядеть, что же там все-таки такое. Ну здесь не прошло без приключения. В общем, у Клеопатры было все не так как у нормальных существ. Она умудрилась опереться всем телом на край лодки, рука соскользнула, девушка свисла почти полностью к воде и мотыля ногами полетела вниз. Летела не долго, ощущение мокрости появилось сразу. – Вот черт! - успела ругнуться девочка, во время нелепого полета.  Она любила воду, плавать. И сейчас ей тоже нравилось в воде, но лучше и комфортнее все-таки было в лодке.
Под водой она разглядела какие-то камни и рифы. Потом перекувыркнулась, ибо упала головой вниз,  и вынырнула.  Она смотрела на плывущую дальше лодку и надеялась, что все-таки заметели, что ее нет.
- А тут не так уж плохо, - как-то жалобно и на улыбке произнесла девушка.

+1

22

Девочка явно умела удивить окружающих. Это еще хорошо, что она умерла так и не повзрослев. Представить только как она бы доставала старших. А может наоборот плохо? Может с возрастом из нее выветрились бы все эти непонятные мозгу Их Злейшейства словечки?
Как бы то ни было, но Сатана ничего не понял. Он со своими предрассудками относительно машин и прочей техники, заработанными давным давно и не без помощи некоего Генри Форда, который якобы отдал Верховному Владыке Всея Ада тысячу верных роботов в услужение. Вот только стоило их в Ад перенести, как те сплавились. Сатана к Форду. Так мол и так - роботы сплавились, новых давай. Форд же мужик умный.
- Нет, - говорит, - Мы с тобой контракт заключили, и я тебе по этому контракту тысячу роботов дал. А то, что они в лужу превратились - инструкцию читать надо.
Долго тогда демон пытался доказать, что в Аду других условий не бывает. Даже по праздникам. Форд же давил на текст контракта.
В итоге Их Злейшество все же победило - люди не живут вечно. С тех пор Сатана внимательно читает все договора и не любит все, что связанно с техническим прогрессом.
Поэтому в Аду и нет ни одного электоприбора и ни одной розетки. Поэтому нет ни одного компьютера и поэтому Сатаны нет в контакте поэтому так мало игр, где Зло "мочит" Добро.
ГлавГад лишь задумался, и, воцарившуюся между ними тишину, нарушил хлюп. Это была юная дайверша с царским именем.
Их Злейшество аж передернуло. Оно ведь и не ожидало, что Клеопатре вдруг захочется поплавать. Тем более, что в водах Стикса можно против воли вечность заниматься.
- Клепа? - сразу же крикнул "опекунище" прямо в ухо Мэри. - Клеопатра!?!? Ты где?
- Не кричи, - перебил Харон. - Вот она.
Он не только показывал направление, но и поменял курс. Ходили слухи, что Харон проходил курсы повышения в Карибском море. Правда или нет - никто из присутствующих не знает, но скорость с которой они оказались вблизи юной девушки, так внезапно оказавшейся за бортом, поражала и говорила о мастерстве капитана. Хотя не исключенно, что Харон баловался закисью азота
- Хватай, - произнес Сатана, протягивая руку Клепе. - Быстрее.

+2

23

Пока Мэридит блуждала в лабиринтах своего сознания, при этом совершенно игнорируя творящуюся вокруг нее жизнь, что-то случилось. Оглядевшись она не обнаружила Клеопатру ни возле Его Злейшества, ни где-то еще на лодке- рыженькая как в воду канула. Видимо к таким же выводам пришел дядя Сатана и довольно громко позвал "племянницу". Дита вытряхнула лишние децибелы из ушей, старательно помотав головой. Что ты орешь?! Ты ж мне всю рыбу распугаешь!!!-так некстати вспомнилась фраза,-Хорошо хоть вслух не сказала... А то с виду все добрые и хорошие, даже я обычно не вызываю никаких подозрений. Обидится Их Злейшество и будет мне, как эльфам по Сейтаррой..
- Не кричи, - сказал дедуля у руля простите за каламбур - Вот она.
Мэридит посмотрела в ту сторону, в которую указывал палец Харона и увидела смутное оранжевое пятнышко. Учитывая ее везучесть, вероятность полета с лодки в реку увеличивается до 95%, еще 2% на то что у лодки заглохнет мотор, 1%- падение метеорита и еще процентов 15 на "все что угодно".думала девушка. В это время Харон уже ловко развернул лодку и они быстро приближались к Клеопатре.
Сатана протянул руку помощи их промокшей спутнице.

+1

24

Клеопатра увидела протянутую руку его Злейшества и тут же ухватилась за нее. Девушка немного нахлебалась воды, ибо ее болтливость даже в столь экстремальной ситуации не сократилась. Ее вытащили. Почувствовав под ногами деревянную лодку, девушка осела и начала откашливаться водой. Видимо река не отличалась свежестью своего содержания, от чего у девушки закружилась голова, и она плавно стала терять сознание, при этом что-то продолжая бормотать себе под нос.

+1

25

Подняв на борт Клепу Сатане первым делом захотелось как следует отругать девочку, но чуть призадумавшись решил не делать этого - девочка и так только что пережила не лучшие моменты своей жизни. Утонуть бы она не утонула, но баграми ее потом долго пытались бы вытащить. Как никак, а праздник был бы испорчен.
В общем, вздохнув, Его Злейшество сняло с себя пиджак, накинуло его на девочку и прижало к себе, давая молодому телу немного тепла.
- Давай Харон, греби уж к дворцу. - Главгад внимательно посмотрел на Мэри и добавил. - Если хочешь - и тебя обниму, только не надо сигать за борт. Достаточно просто сказать

>>> Приплываем. Мэри, напиши пост там=)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно