.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ] » Площадь » "Амулеты, обегчающие душу"


"Амулеты, обегчающие душу"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.ragusa.ru/93.jpg
А это уже разводы от всеми любимого Сатаны... О дааа... только он мог придумать создать серьезную контору, в которой аккуратно по полочкам разложен антиквариат и в этой конторе ходит довольно серьезного вида человек.
Но стоит вам только заговорить об амулетах, как оказывается, что это всего навсего антикварная лавка, а амулеты на заднем дворике... да-да... те самые якоря... хД

0

2

» Площадь »Сама площадь
"Не знаю как душу, а карманы эти амулеты наверняка облегчают отлично" - подумал Ильич, входя в помещение, буквально уставленное антиквариатом. "Надо бы раскулачить владельца"
Таблички с надписью "Руками не лапать!" грешник не увидел, а потому с чистой совестью позволил себе ощупать бюст Маркса, пылящийся на одной из полочек.
- Гм, недурно, - пробормотал Ильич. - Но где-же амулеты?
Хозяина конторы видно не было. Грешник, потоптавшись немного и осмотрев вызывающего вида буржуйский комод, призванный одним своим видом вызвать у посетителей чувство неполноценности, решил было уйти из этого негостеприимного места, скоммуниздив что-нибудь, как вдруг заметил на столике колокольчик.
Приблизившись, Ильич робко взял колокольчик и немного его потряс. Неожиданно громкий звон заставил Ильича подпрыгнуть на месте и схватиться за сердце.
- У-у! Дьявольщина! - грешник погрозил колокольчику кулаком. - Был бы ты побольше, я б тебя на трактор переплавил.
После чего Ильич снял кепчонку, присел на стульчик и принялся ждать владельца заведения.

0

3

Владелец замедлил появиться. Вместо него в дверях появился один из подчиненных, а по совместительству главный торгаш, дурила, "надуватель" и просто очень красноречивый молодой человек, одетый в элегантный черный пиджак поверх розовой рубашки с наколотым на пиджак бейджиком, на котором было написано "Бейли". Мужчина был староват, носил золотистый галстук и из особенных примет обладал разве что правильным черепом, если судить по его лысеющей голове. В нем было что-то от торгашей всего мира...
- Позвольте представиться, Бейли. - сказал он, едва подойдя к товарищу Леннону. - Вы хотели купить что-нибудь или просто интересуетесь? Не бойтесь, спрашивайте. Здесь многое продается, а про меня говорят, что я продаю все. И даже воздух...
Честно сказать, Бейли почти не кривил душой. Было одно дело по молодости. Еще при жизни. Он уже тогда умел наладить контакт с кем угодно, пусть даже и неземными цивилизациями. Так что не мудрено, что и после смерти он вполне себе спокойно нашел место под солнцем, имел прибыль и даже порой отправлялся в Рай на отпуск или по командировке. Хотя порой бывало и в Ад приходилось ездить.

0

4

- Мне бы флажок, красный, - машинально пробормотал Ильич, но тут же себя одёрнул. - Кхе-кхе, товарищ! Я представитель мирового коммунизма, отправлен сюда с пропагандистской миссией! Народ должен видеть, что душа моя чиста, как вот эти штиблеты, и я хотел бы приобрести у вас соответствующий амулет...
Грешник сделал особый акцент на слове "хотел бы". Очень хотел, но скромной наличности, завалявшейся в карманах пиджака, на такое приобретение вряд ли хватило бы. Впрочем, Ильич надеялся заставить торгаша расщедриться, хорошенько обработав его мозг, пламенной речью о необходимости отмены денег, мешающих трудовому народу сбросить вековые кандалы.
"Если что - можно стукнуть его по голове бюстиком Маркса, - подумал Ильич. - А потом я буду уже далеко, строить коммунизм и кхм... справедливое общество..."

Отредактировано Товарищ Ленин (2010-06-01 10:44:04)

0

5

Ильичу как минимум не повезло - Бейли был тот еще капиталист. Выходец с Запада, он не только прекрасно разбирался в методах торгово-рыночных отношений, лукавства и навешивания лапшы на уши, но и впитал в себя присущую Западу ненависть к коммунизму. Так что хоть на лице торговца внешне ничего и не отразилось, внутри у него произошли кое-какие изменения.
- Ага, вот оно что. У нас как раз для таких товарищей, как Вы, действуют суперскидки... - заговорил он, а сам подумал про тройной тариф, что в принципе было одно и то же в Адских масштабах.
Улыбаясь, мужчина некоторое время смотрел на антикварные штиблеты одного из участников расстрела царя. Кажись именно поэтому хозяин и приобрел эти штиблеты. Он вообще любил набирать антиквариат у тех, кто едва распрощался с жизнь, особенно, если личность знаменитая. У таких нет-нет, но чего-нибудь интересное находилось. Чего-нибудь такого, что можно потом продать с двойной, а то и большей выгодой для себя. Прибыльное дело, как никак.
- Флажок говорите? - нахмурился Бейли, вспоминая в каком месте у него лежат флаги. - Есть у меня для Вас несколько хороших вариантов. Желаете взглянуть, товарищ?

0

6

"Ай да молодец, наш человек" - подумал Ильич, прослезившись, но вслух сказал:
- Конечно желаю, товарищ, мне бы такой ярко-красный, как гланды... то есть сердце коммуниста, но не светло-красный, это цвет платков женщин-крестьянок, и не розовый, хоть это и мой любимый цвет.
На последней фразе Ильич споткнулся и резко замолчал, налившись румянцем. Похоже, Ад не самым лучшим образом влиял на длину языка вождя народов, в чём уже успел убедиться торгаш Бейли.
"Какое капиталистическое имя - Бейли, - внезапно подумалось Ильичу. - Оно совсем не вяжется с образом приятного во всех отношениях пролетария. С другой стороны - имена не выбирают, вот фамилии..."

0

7

Продавец попытался представить себе розовый флаг, розовые знамена и прочую атрибутику, присущую политике, в аналогичных тонах. Но в его мыслях все это выглядело не очень красиво. Розовый для капиталиста Бейли был слишком неприбыльным, а для коммуниста и покупателя Ильича - слишком мягким и не призывающим к действию. А он-то знал: эту коммуняги всегда хотят действовать!
- Красный говорите? - с долей извинения в голосе спросил мужчина. - Понимаете. У нас тут такая непростая ситуация. Красный нынче опять в моде и... как бы Вам это сказать. В общем, из всех флагов осталась одна небольшая тряпка. Флагом ее назвать трудно, на ней ведь ничего не изображено. Никаких знаков или символов. Только ткань и немного крови...
Пока говорил, он залез под прилавок и достал оттуда большой кусок красной ткани, надежно нацепленной на самое обычное древко.
- Но знаете, я бы Вам посоветовал взять другой флаг. У нас есть еще черные, белые, с рисунком и без. Если пожелаете, могу даже полосатые найти.

0

8

- Красный говорите? - произнёс пролетариат с капиталистическим именем. - Понимаете. У нас тут такая непростая ситуация. Красный нынче опять в моде и... как бы Вам это сказать. В общем, из всех флагов осталась одна небольшая тряпка. Флагом ее назвать трудно, на ней ведь ничего не изображено. Никаких знаков или символов. Только ткань и немного крови...
Тряпка Ильичу не очень понравилась, потому как вид имела не самый презентабельный. Но за неимением лучшего...
- Так уж и быть, я возьму эту крсную тряпицу, - со вздохом произнёс грешник. - И сколько же это будет стоить? Имейте ввиду товарищ, я фигура известная, мне положены скидки.
"Если он загнёт цену можно будет взять в кредит. Тьфу! Какое буржуйское слово! Интересно его уже придумали?..."

0

9

Судя по лицу товарища, капиталист выигрывал. Еще бы, загнать тряпку да под триста процентов прибыли, о чем пока не знал покупатель, но что стоит Бейли накрутить цену? Тем более, в Аду он привык торговаться. А начиная с трехсот очень сложно уйти в минус. Хотя и такое бывало. О чем продавец, как и большинство существ, не любил вспоминать ибо свои ошибки всегда хочется забыть.
- Нууу... - задумчиво начал закоренелый капиталист. - я полагаю, оболов у Вас нет. Или все же есть чем расплатиться?
На самом деле денег уже давно ни у кого не было. Встречались редкие экземпляры с драгоценностями в желудке, но в остальном приходилось брать одеждой, часами, украшениями или другой мелочью завалявшейся в карманах, если она действительно того стоила.

0

10

- Постойте, батенька, - засуетился Ильич. - Кажется где-то в кармане, бrоневичок завалялся.
Некоторое время он остервенело шарил по карманам пиджака и штанов, выуживая из них то женскую фотографию (явно не Крупской), то памятный значок Международного сообщетсва картавых, то невесть как угодивший к нему гребешок для расчесывания волос.
Провозившись минут десять и устав, как собака, Ильич с горечью констатировал, что ничего ценного у него нет. Три копейки и томик сочинений Энгельса он всё же решил приберечь на чёрный день. Отчаявшись, он едва не решился на крайнюю меру - с криком "Карл Маркс велел делиться!", отобрать красное знамя у алчного торгаша и дать дёру - когда вдруг, его рука нащупала что-то мягкое и явно резиновое.
"Да это же!" - Ильич, сияя как золотой червонец, извлёк из кармана сдувшееся резиновое бревно. Ильич открыл клапан, сделал несколько энергичных выдохов и вот бревно уже приобрело форму, как-бы невзначай упёршись Бейли в грудь.
- Он поднял семиметровое полено
Лёгким мановением руки!
Мужики спросили - кто ты?
Он ответил скромно - Ленин.
Разом охренели мужики!
- вдохновенно процитировал грешник и хлопнул торгаша по плечу. - Ну что, батенька, меняемся? Замечательная вещь, я вам скажу. С виду от настойщего и не отличишь. на суботниках меня выручало..

0


Вы здесь » .[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ] » Площадь » "Амулеты, обегчающие душу"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно