.[ Рай на ремонте. Добро пожаловать в Ад! ]

Объявление


|Список ролей| | |Шаблон эпитафии| | |Важное| | |Сюжет| | |Вопросы|
Время суток и погода
14:30 - 16:00

Не пора ли подвести итоги? Господа! Администрация Ада и Адского филиала Рая, в лице Святого Сатаны и арх.Михаила с радостью сообщает о начале новой истории. Но, сперва хотелось бы подытожить пройденный этап. Что же интересного случилось в Аду за год? Да, было весело, скажут одни, и им тут же возразят другие. За подробностями об адских проделках Сил Тьмы Вы можете обратиться в Архив Преисподней. Да, мы знаем, что это такое, и поэтому делаем вам небольшой подарок! О кознях Зла, успешных и не очень, Вы можете узнать из эксклюзивного выпуска Чистой Правды, расположенного на главной странице. Так же, впервые, Вы вскоре сможете ознакомиться с поистине великим проектом Сил Света - состоявшемся концерте Архангела Михаила в Аду! Даже смерть не помешала ему осуществить задуманное!
Реклама
Реклама строго взаимная!

Ник: Святоша Пароль: Святоша

Объявление
Итак... очередная смена объявления. Мы тут подумали и решили провести конкурс новой рекламы Ада. Все желающие могут оставлять свои вариатны прямо Здесь

Сегодня Вы можете прочесть первый выпуск нашей газеты. Для этого достаточно нажать Сюда

Требуются святые.

Убедительная просьба всем персонажам относящимся к силам Света - написать в ЛС Михаилу

Также прошу заметить, Сатана вернулся и проверил все эпитафии - просьба просмотреть комментарии.

На форуме намечается чистка
Действия в игре:
Основные действия теперь можно узнать в теме "Историография".

Просьба всех игроков отписываться в данной теме по мере развития событий.
Администрация
Идет набор модераторского состава

Приведи 2-ух друзей и ты модер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый этаж

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://k.foto.radikal.ru/0612/b1258408ad11.jpg
Классическая таверна: за стойкой хозяин, обслуживают нанятые им молоденькие девушки. За отдельные деньги можно снять комнату наверху. Таверна мало чем похожа на пятизвездочный отель, но номер в ей куда лучше, чем спать снаружи...

0

2

(--- Причал
Побродив в окрестностях городка и успев обчистить карманы зазевавшихся прохожих и заодно с грехом пополам умотнув от одного из них, Гризелда в прямом смысле слова ввалилась в трактир и привлоекла внимание нескольких полусонных пьяниц.
- Луполы позакрывали и уснули. - так называемым доброжелательным выражением лица произнесла девушка, идя по направлнию к стойке. Хозяин осмотрел на неё и пожал плечами. - Чего нибудь согревающего и бодрящего. И побыстрее.
Взгляд скользнул по комнате, выискивая подходящие жертвы. Как никак денег в кармане не было, а значит платить нечем из чего исходим что надо своровать. Глаза наткнулись на почти уснувшего на соседнем стуле пьяницу и рука скользнула в его карман. Пусто. Чертыхнувшись, Гри потянулась к другому. Там тоже пусто.
- Чёрт! Пропил, гад... - наконец вынесла вердикт девушка и присев, потянулась к другому. Тот оказалася не спящим. Заметив воровку, он схватил её за руку.
- Попалась? - прошипел парень ей в лицо. Гризелда попыталась вырваться, но тот держал её крепко.
- Убери руки, прихлопнутый бревном! - почти что искренно возмутилась девушка, а точнее на столько, сколько хватало её харизмы. - А не то схлопочеш коленкой по своей романтике! Не крала я ничего!
Некоторые стали просыпаться от шума, наделанными почти обворованным и воровкой. Гризелда огляделась и поёжилась. И что теперь со мной сделают? - подумала она, втянув голову в плечи.

0

3

Азазель зашла в таверну. Грязно, темно и пахнет дешёвым пойлом. Одним словом - нормальное цивильное заведение. За крайним столиком стояла стройная рыжая девушка, с испуганным лицом. Плечистый детина крепко держал её за запястье.
- Молодой человек, отпустите девушку! - крикнула Аза, уже разворачиваясь к стойке.
- А тебе то что, пошла ка ты *---------->* -
Аза приподняла уголок рта, получился замечательный оскал.
- Это ты мне *---* подзаборная? - оскорбилась она.
- Тебе тебе! - ухмыльнулся парень.
- Эх, не было печали, так надо было огрызнутся! - зло подумала Аза, подходя к столику и дёргая на себя девушку. В жизни бы не вступилась за незнакомого человека, тем более девушку, но, как говорится, когда тронули её любимую...
- Потопали ка отсюда, красавица.
- Куда! - заорал детина - Она воровка!
Оценивающим взглядом Азазель окинула девушку, потом глазевший на неё народ. Мда, весёлая ситуация.
- Кто воровка? - уточнила она.
- *Ах, --------- - ------ ------ ----- --->* - пояснил детина, прихватив в своей тираде и Азу.
- Закрой глаза! - прошептала она девушке и быстро сложила руки ковшиком, потом, сжала в кулаки и ударила ими по столу. Её движения были чёткими и отработанными. Как ни как, практика.
Парень покачнулся, и упал головой на стол. Его лицо уже в полёте преображалось в не слишком приятную свиную рожу.
Азазель резко развернулась и схватив девушку за руку пулей выскочила из этого заведения, проважая ошарашенными взглядами остальных поситителей и бутылкой чего-то тяжёлого в спину.
- - - > Сама площадь.

Отредактировано Аза (2009-04-12 21:36:45)

0

4

Краем глаза заметив направляющуюся к ним девушку, Гри дёрнула на себя руку, пытаясь высвободится. Далее от парня и девушки пошёл поток эмоцеонально окрашенных слов, как некогда называли это её родители. Вспомнив о них, девушка поморщилась. Кудаж мне их этикет дался? - всегда говорила себе Гри, но мысли и воспоминания её были прерваны незнакомкой, потащившей её за собой.
- Поаккуратней, а то потм будет меня две... А точнее две половины... - пробурчала себе под нос Гризелда, покосившись на парня. Услышав слова девушки, она послушно закрыла на всякий случай глаза. Послышался какой то стук и её потащили дальше. После этого Гри приоткрыла один глаз и заметила преображения мужика. Э... И.... Что это? - вылупив глаза на него, спросила у себя Гризелда, после чего с более приподнятым настроением ответила. - Ведьма. Всё отлично...
---) Площадь.

0

5

<---Площадь

Много ума не надо, чтобы зайти в обычные двери, ну а Клепа умудрилась не просто зайти, а влететь. Все вышло легко и просто: подходя к дверям, девушка споткнулась и полетела вперед. Надеясь до последнего, что дверь открывается наружу, девушка выставила ручки вперед. Но даже такая простая надежда не оправдалась. Как только ладошки Клепы коснулись двери, та распахнулась во внутрь, а милое создание полетело дальше.   
«Вот непруха», - подумала девочка, стоя на коленях и упираясь на руки. Подняв голову, она осмотрелась. На нее уставился бармен и еще пару посетителей.  Клепа, состроив жутко недовольную и на удивление страшную гримасу, встала и отряхнулась. После этого она подошла к высокому столу, являющемуся барной стойкой, и уселась на высокий стул. К ней подошел мужчина средних лет.
- Здравствуйте, - улыбнулась девочка. - А где я? – немного тише спросила Клепа.
- Как где, в Лимбе, где и все.
«Лимб,  Лимб, так, так, это не Африка, не Австралия…. Вот черт…. Это история…»
-  Ээээ… Вы хотите сказать, что я немного умерла? – прищурив один глаз спросила девушка.
- Вообще-то даже не немного,- ответил ей хозяин.
- Да. Спасибо,- словно отрезов сказала девушка и о чем-то задумалась.
О чем может думать подросток, если он узнает о своей смерти? Да о чем угодно, но не об этом подумала в эти минуты рыжее безобразие. « Если я в Лимбе, то должен быть рай и Ад»…
- Юппи!!!!! – завопила девочка, но тут же замолчала и огляделась. Все смотрели на нее. Девушка тихонько обратилась к человеку за стойкой.
- А как добраться до Ада? Мне нужно папу найти,- девочка мило улыбалась.
- А он там потерялся что ли? – усмехнулся старик, прищурив глаз.
- Да нет, он живет там, Левиафаном кличут, может, слыхал о таком? – сама не заметив, довольно громким голосом заявила девушка.
Бедного старика передернуло. Вокруг все зашушукались и стали косо посматривать в сторону девчонки.
- Ты ничего не путаешь?,- как то шепотом спросил мужчина.
- Дядя, вы чего, с чего мне путать-то? А чего на меня все так косятся, а? Может они знают? – спросила девочка и залезла ногами на стул, на котором сидела.
- Не делай этого,- произнес хозяин, но было поздно.
Клепа вытянулась в полный рост и заиграла на губной гармошки какую-то русскую народную мелодию. Играла она в этот раз отлично, на пьяную голову под такое и танцуют, но это длилось не долго. Этим жестом девочка хотела только обратить на себя внимание.
- Всем здравствуйте! – так, что девочку было хорошо всем слышно. – Меня зовут Клеопатра, и я ищу своего папу! – на девочку многие смотрели как на ненормальную, но ее это мало волновало. – Его зовут Левиафан! Если вы знаете где он, то скажите, ну или передайте, что его ищет дочка! Спасибо за внимание….- последние слова девочка говорила уже почти пустому залу. Не считая тех пьяных, которые еще спали и служащих, то вообще никого не было.
- Что это они? – растеряно спросила девочка садясь на стул у хозяина.
Тот поднял голову, которую до этого облокотил на руки и молча покачал головой.
- Вот, пей,- спокойно проговорил хозяин, достав кружечку, и сделал чай. Девочка понюхала то, что ей предложили. Пахло ромашкой. Она сделала пару глотков и посмотрела на хозяина. Его от чего-то немного трясло, но этого Клепа понять не могла. Ей оставалось сидеть и ждать, ведь шуму она уже устроила. А если нужно будет, то устроит еще. А сейчас в таверне затянулась грустная мелодия губной гармони Клепы…

0

6

>>>>> Пристань

Бодрячком, резво повиливая обалденными кошачьими бедрами, Вася вошла в таверну, ей как обычно надо было занести письма хозяину, поэтому кошка особо не обратив внимания на пустоту с ходу запрыгнула на столешницу и села перед мужиком. Его реакция особой резвостью не различалась, поэтому Васе пришлось даже помахать лапой перед его лицом, что бы тот заметил ее хорошую.
- А, Вася, это ты, как всегда быстро, - на столе появились монеты.
- Да сегодня Харон был в отличной форме, я даже подумала, может его в сборную по гребле, он пожалуй лучший в этом деле, - она оглядела зал, - мда, как-то сегодня у тебя не идут дела, безлюдно что ли, почему?
Она, склонив голову на бок, посмотрела на хозяина таверны, последний как-то безнадежно выдохнул, махнул в сторону и скрылся за стойкой. Василий последила за махом мужика и увидела девчушку, которая пила чай.
- Здравствуйте уважаемая, что тут произошло?

0

7

О чем думала в те минуты Клепа, было трудно понять. Толи о жизни, толи о жизни после смерти. «Все-таки хорошо, когда даже тут есть семья, главное ее найти»,- это было последним и единственно логичным заключением в голове девочки. Ее прервал голос, женский голос. Клёпа оторвалась от кружки с чаем и посмотрела по сторонам. Возле нее сидел черный кот, ну... возможно и кошка. « Ну вот, уже голоса кажутся, вообще с ума схожу», - подумала девушка и еще раз взглянула на кошку.
- И ты сюда попала, кисонька, - промолвила девушка, повернувшись к животному лицом.
-А тебя за что?
Девушка еще раз огляделась и убедившись, что никакой женщины рядом нет, снова повернулась к кошке.
- Меня тут уже на глюки пробивает, голоса слышатся. Ты меня, наверное, понимаешь, как никто другой, но не можешь ответить, эх.
Да, это было похоже на бред сумасшедшего, примерно так себя и чувствовала девушка в эти минуты. Сначала чудак на лошади, потом Лимб, теперь голоса в голове.
-А может, я просто головой ударилась, сильно – сильно? – сама того не заметив, в слух проговорила девушка и решила сделать глоток чая.

0

8

Кошка повела ухом.
- Может и ударилась, покуда мне знать, - со смешком проговорила она, потом прошла вперед и усевшись прямо перед девушкой трагически продолжила:
- Меня, невинную душеньку взяли и отправили в ад, за просто так, я такая несчастная, - даже скупую слезу пустила, - девочка, рыбки не найдется?
Зрачки стали широкими, кошка подтянула сумку и сжала ее лапками, не сводя зеленых глазищ с Клепы. Хозяин таверны только  покачал головой и громко вздохнул, на что Вася ответила хлопком хвоста по его рукам. А нечего бедную голодную кисоньку отвлекать от дела. Набрав побольше воздуха она страдальчески продолжила:
- А умерла я совсем молоденькой, никто не заступился за меня, отдали на произвол садисту, что безжалостно мучил и издевался над кисонькой, а в конце головоньку круть и все, нету в живых кисоньки, - она хлюпнула носом, потом взяла хвост и утерла его им же.
- И теперь я голодаю и почту за гроши разношу, а весь заработок злой дядька отнимает, - даже хозяин не выдержал и выставил на стойку блюдце с молоком, Вася неуверенно посмотрела на него и после тихого и жалобного "Это мне? Ой, спасибо тебе добрый человек...", взяла блюдце в лапы и начала пить, как аристократия Англии.
- А ты как сюда попала? И зачем? - уже спокойно проговорила она, утирая лапой молок с усов.

0

9

Пару минут Клепа просто тупо моргала, смотря на кошку, пока та что-то рассказывала. Если честно, то девочка ее даже не слушала, она была очень удивлена тем, что она разговаривает с животным, точнее оно с ней. Это было шоком не долго, все-таки Клепа осознавала, что она умерла и что тут многое возможно. Девушка мило улыбнулась, наблюдая за кисонькой. Та спокойно пила молочко из блютца, причем держа это самое блюдечко в лапках. « Чему тут только не учат», - подумала девушка про себя.
- Да вот, сбили меня, и как оказалось на смерть. Не совсем героически, но.… А ты давно тут? – наконец спросила Клепа.
Девочку до сих пор волновал лишь один вопрос: знают ли где найти ее отца. Все остальное ее волновало не очень сильно.
- А как тебя хоть звать, киса?

0

10

Девушка очень долго молчала и не сводила глаз с кошки. А Вася преспокойно пила молочко, поглядывая на собеседницу, последняя наконец овладела собой и заговорила:
- Да вот, сбили меня, и как оказалось на смерть. Не совсем героически, но.… А ты давно тут?
- Ой, ой, ой, не хорошо то как, а я тут?? Дай подумать, - она вяло виляла хвостом, а взгляд был устремлен в потолок, потом она почесала щеку, как мужик с похмелья и проговорила, - ну, годков трое или двое наберется, я как-то не особо считала.
- А как тебя хоть звать, киса?
Она выпрямилась на задних лапах, еле держа равновесие и с гордостью, которой позавидовал бы каждый знатный человек, проговорила:
- Аз есмь Василий! - она сделала поклоны в разные стороны и села, - а как тебя величать?
Молоко было допито и она лапкой подвинула блюдце хозяину таверны.

Отредактировано Василий (2009-05-26 17:27:26)

0

11

Девушка улыбнулась, узнав, что кошка тут достаточно давно. «Значит, она может и знает моего отца», - девушка по-детски улыбнулась, так искренне, так мило. Сейчас все могло зависеть от одного отчета, ну и желания новой знакомой, пусть она и всего лишь кошка.
- Меня зовут Клёпа, - все с той же улыбкой на лице. – А как от сюда до ада добраться? Мне нужно срочно папу найти, а я тут ничего не знаю. Можешь помочь?
После этих слов хозяина помелочи передернуло, и он растеряно покачал головой.  В глазах же девочки была надежда, такая бывает лишь, когда все безнадежно.
Клепа допила чай и отодвинула кружку, с благодарностью посмотрев на хозяина таверны.
- Если ты здесь давно, может ты его знаешь?

0

12

-------------------> Площадь -----> сама площадь

Геката, как гид-эксперт привела Марию в таверну и позвала официанта. Громко разоравшись о своем приходе, девушка приземлилась за столик, предварительно выкинув оттуда пару чертей. С милой гадкой улыбкой, она усадила перед собой Марию и начала допрос, для которого не хватило лишь лампы в лицо:
- А как у Вас на личном фронте? Как поживает Ваш сын? Скоро ли он сам к нам заглянет? Познакомите меня с ним?
Вопросы, казались, сыпались из девушки, как из рога изобилия. Им не было конца, и к реальности ее вернул официант, нервно прошептавший:
- Госпожа Геката, что закажите? А можно ваш автограф?
Девушка очнулась, прекращая допрос, и вопросительно глянула на Марию:
- Что хочешь поесть?

з.ы. Простите, фантазии что-то совсем нет(

0

13

-------------> Площадь -----> Cама площадь

Мария от самой площади следовала за богиней, стараясь не отставать. Наконец, девушки прибыли в таверну.
Увы, но даже святым нужна пища...-подумала про себя Мари, усажываясьза столи, напротив Гекаты.
Начавшийся допрос смутил деву, а когда Мария услышала:
- А как у Вас на личном фронте? Как поживает Ваш сын? Скоро ли он сам к нам заглянет? Познакомите меня с ним?
-Ммм... на личном фронте? - скромно переспросила , медленно добавляя:
-На личном фронте у меня никого и ничего нет. Это неплохожено и это непристойно. А по поводу сына... я даже не знаю как сказать, но у меня нет сына.
Выговорив наконец фразу-ответ, Мария уже слегка расслабившись ответила на менее вложный вопрос:
-Я бы неотказалась от свежего сока и овощного салатика. А так же от фруктов. Если это здесь конечно есть... А ты, Геката, что будешь есть?

0

14

- А как отсюда до ада добраться? Мне нужно срочно папу найти, а я тут ничего не знаю. Можешь помочь? Если ты здесь давно, может, ты его знаешь? - кошка почесала за ухом и немного поводила носом, который очень подозрительно зачесался.
- Ну, до ада очень легко добраться, старик Харон, за хорошую плату быстро довезет, может и помогу, - хитро прищурившись, сказала она, при этом не забыв еще и зал осмотреть, вошли две дамы, и Вася поспешила спросить очень важную вещь, - а как папеньку то звать?
Хозяин таверны уже юркнул к новым посетителям, что бы лишний раз чего-то не слышать, Вася еще раз утерла нос, смотря ему вслед.
Значит не от него, хм...
Сейчас ее так же интересовал вопрос, дадут ей в нос или нальют? Вот так незадача, первое не так уж и хотелось, а от последнего никогда не откажется.

0

15

Девочка улыбалась, рассматривая все вокруг. Клепа посмотрела на кошку и внимательно слушала.
- И за какую плату-то он меня довезет? – довольно логично спросило рыжее недоразумение. Не далеко от Клеопатры расположились две дамы. Одна чертовски прекрасна, а другая просто ангельски хороша. Девочка задумалась на секундочку, представляя, насколько она могла бы похорошеть, но немного подумав, решила, что ее внешность ее устраивает и даже нравится.
- Папу зовут? - переспросила девушка, после чего сразу же ответила,- Левиафан, знаешь такого?Клепа очень хотела найти и хоть глазком увидеть папашу, да и, по всей видимости, теперь его очередь растить дорогую дочурку, хотя… кто его знает…

0

16

Вася нервно хихикнула:
- Хорошая шутка, а серьезно? - она бы в жизни не поверила, что сам Левиафан развлекался с какой-то смертной, да так, что дети остались. Кошка потянулась и немного прошлась по стойке, что бы размять лапки, а потом еще вспомнила про вопрос с Хароном. Мда, так удивилась, что забыла весь предыдущий разговор...
- Ну, насчет Харона не переживай, я договорюсь, а ты мне уж потом должок как-то отдашь, - корыстно? Конечно, это же ад, тут все корыстные и не было случая, что бы кто-то отказался от этого, здесь. Ведь от такого отказываться в аду - абсурдно! Кошка еще раз с прищуром посмотрела на девушку, да не было в ней ничего особенного, что можно было по предположению увидеть у дочери Левиафана.

0

17

Девушка немного удивилась и взглянула на кошку. У той было сомнительное выражение морды и что-то подсказывало Клепе, что ей не верят.
- Это не шутка, зачем мне врать? – удивилась девочка. Клеопатра не умела врать, да и не делала этого. Обычной деревенской девчушке это было не к чему.
- А чем я тебе долг-то верну? У меня ничего нет, но мне нужно папу найти, очень-очень.
На глазах девочки стали появляться слезки. Личико только что сияющее в улыбке стало потухать. Нет, Клепа еще не плакала, но до этого было не далеко. Она внимательно смотрела на черную кошку в ожидании ответа.

0

18

Кошка посмотрела на девушку еще более офигевшими глазами, а потом скривилась, увидев слезы:
- Ой, вот только не надо этого, хорошо? - она немного помялась, а потом встав спрыгнула на землю, - ну, когда договорюсь с Хароном, тогда об оплате и поговорим, а сейчас идем, засиделись, - и Вася, махнув на прощание хвостом, вышла из таверны.
- Ну, раз папенька у тебя такой крутой, то думаю, должок отдать ты сможешь, - дорога была легкой, и хотелось идти не спеша, а с другой стороны, задерживаться в Лимбе больше не хотелось.
- А ты почему в аду? Если не секрет, конечно.

-------) Пристань

0

19

Девочка вытерла слезки и посмотрела на кошку.
- Я не вру, но я его никогда не видела, мне мама рассказывала, - произнесла девочка и как-то мечтательно посмотрела куда-то вдаль.
Тут кошка спрыгнула с барной стойки и позвала девочку за собой. Та слезла с высокого стула и направилась за новой знакомой. 
- Да сбили меня. В деревне у нас вообще подпухли. Лошадь завел, а водить не научился, вот и не заметили меня, и ,..- девочка вздохнула и улыбнулась, - но за то теперь папаню увижу.

--------> Пристань

0

20

оос: От Гекаты.

Девушка, услышав ответы на интересующие ее вопросы, быстро записала все в мини-блокнот. На манеру репортера покачивая головой и внимательно слушая. Затем, Геката махнула рукой и заказала официанту фрукты и салат для Марии и фирменный коктейль Ада "Кровавую Мэри" для себя.
- Как же так, у вас нет сына? Но вы же богородица... - заинтересованное лицо девушки уставилось на слегка растерянное лицо богини.
Любопытство било через край и девушке просто не терпелось кому-либо рассказать о своем знакомстве.
Официант принес заказ и Богиня Ночи лукаво ему улыбнулась, пуская в ход чуть-чуть своего шарма. Геката убедилась, что заказ был верен и с удовольствием пригубила коктейль, с улыбкой посматривая на Марию.
- Подкрепитесь, уважаемая...

0

21

осс: Жгёшь, Сатана)))

Мари немного удивилась, что богиня так ловко начала записывать, всё сказанное.
Кажется, у меня берут интервью...-наконец поняла девушка, смутившись ещё больше.
Но я же не такая выдающаяся личность, что бы записывать мои слова, хотя, может быть, в Аду откровения Девы Марии покажутся интересными и на расхват.- пришла на ум Марие очередная мысль.
-Как же так, у вас нет сына? Но вы же богородица...
-Но, мне же положено сохранять невинность и чистоту. - удивлённо моргнула дева и на обеих еках появилось по румянцу.
Через несколько минут принесли заказ.
- Подкрепитесь, уважаемая...
-Благодарю. - ответила Мария, чуть улыбнувшись тёплой улыбкой Гекате. Румянцы начали медленно сходить с лица девы.
Приняв свой заказ, дева начала трапезу.
Приём пищи девушка начала с овощного салатика. Попробовав салат, Мария поинтересовалась у Гекаты:
-Ещё вопросы буду?

0

22

оос: также от Гекаты

Девушка внимательно смотрела за Девой Марией, которая отчаянно краснела и смущалась.
- Милая, у нас в Аду вы редкий и очень важный гость! Мы хотим знать о вас как можно больше, ибо из Рая до нас доходят лишь слухи о Вас...
Геката улыбнулась, вновь отпив коктейль с Мэри.
- Вас не смущает общество столь порочной богини?...Видите-ли, вы непорочная, а я самая развращенная Богиня...
Девушка сделала паузу, наслаждаясь эффектом своих слов. Мария была грубо говоря ее антиподом, светлой частью. Геката внимательно следила за Богоматерью, доедавшей салатик. Интересно, заинтересовалась ли она Адом? И вдруг, удастся переманить ее на сторону тьмы?

0

23

Пока Мария управлялась с салатом, Геката говорила:
- Милая, у нас в Аду вы редкий и очень важный гость! Мы хотим знать о вас как можно больше, ибо из Рая до нас доходят лишь слухи о Вас...
Мари мило улыбнулась на реплику собеседницы и скромно сказала:
- Мне кажется, что я всё же не столь вежная персона, как все думают. Конечно, девы не часто заглядывают в Ад, точнее вообще не заглядывают, но мы ведь самые обычные. Во мне не так много всего интересного, хотя я для вас наверное диковинная вещь, в этом наверное и есть дело.
Затем, девушка уже закончила употреблять в пищу салат и приступила к фруктам со сливками и соку. Сделав глоток, Мария стала внимательно слушать Гекату:
- Вас не смущает общество столь порочной богини?...Видите-ли, вы непорочная, а я самая развращенная Богиня...
- Ну, уважаемая Геката, я могу заметить, что я не вижу никакого развращения с вашей стороны. Я лишь приятно провожу время с новой подругой и веду приятные разговоры. Подобное общество меня не смущает. - мило улыбнулась Мария
Попробовав фруктовы салат, святая дева посмотерла на Гекату, подумав: Мне кажется, что она о чём-то серьёзно задумалась.
- Можно поинтересоваться, над чем ты задумалась? - рискнула всё таки спросить Мари, чуть покраснев.

0

24

- Мне кажется, что я всё же не столь вежная персона, как все думают. Конечно, девы не часто заглядывают в Ад, точнее вообще не заглядывают, но мы ведь самые обычные. Во мне не так много всего интересного, хотя я для вас наверное диковинная вещь, в этом наверное и есть дело.
- Как это не важная персона?! – истерично завизжала  Геката, громко поставив на стол бокал с недопитым коктейлем, - Вы же Богородица!!!
Мысли смешались в хаотичном порядке, быстро пробежали перед глазами слушки, которые могут пройти про нее, Гекату. Мол нюх потеряла, совсем не шарит, у кого интервью брать и память слабая… Быстро прогнав все мысли о крахе, девушка мило-мило улыбнулась. Впрочем, лучше бы она не улыбалась, улыбка вышла не ахти.
- Ну, уважаемая Геката, я могу заметить, что я не вижу никакого развращения с вашей стороны. Я лишь приятно провожу время с новой подругой и веду приятные разговоры. Подобное общество меня не смущает.
- Правда? Ой как здорово! А то знаешь, иногда раздражает, что меня считают развратницей…
Богиня все думала о том, как бы втихаря завербовать Марию на свою сторону. Мыслей никаких не было, и она оставила эти бесполезные мыслишки.
- Да ни над чем, Мария…

0

25

- Как это не важная персона?! – истерично завизжала  Геката, громко поставив на стол бокал с недопитым коктейлем, - Вы же Богородица!!!
-Благодарю, правда я всё же не стою такого шум... - скромно произнесла Мария, сделав глоточек сока.
Затем дева задумалась и стала мысленно рассуждать на тему того, сколько же сейчас обитателей в Аду, ведь двери в Рай ещё не открыты, а души всё прибывают и прибывают.
Размышления Марии прервались восклидцанием Гекаты:
- Правда? Ой как здорово! А то знаешь, иногда раздражает, что меня считают развратницей…
Выслушав девушку, мария кивнула и добавила:
-Я считаю, что в Аду слишком несерьёзно относятся все к поведению и моральным нравам. Надо проводить перевоспитательные работы.
Высказавшись, святая стала доедать свой фруктовый салат и услышала ответ на свой вопрос:
- Да ни над чем, Мария…
-А по-моему нам надо срочно пробудить какие нибудь мысли, желательно светлые. В какое следующее место мы можем отправиться на прогулку? Может быть, ты Геката знаешь места, где мы можем встретить других обитателей Ада или прибыших с Рая? А то я слишком давно не видела других "людей".
Наконец дева доела свой обед и выпила весь оставшийся сок.

0

26

-Благодарю, правда я всё же не стою такого шум...- Мария скромничала, допивая сок. Геката, с улыбкой на нее поглядывая, сказала, своим бархатным голоском:
- Да разве это шум? Нет-нет, Уважаемая, это был лишь мой писк. А вот только стоит узнать всем-всем в Аду, что появилась САМА Богородица… Тогда да, будет шум.
Девушка произнесла фразу со всем ею присущем пафосом, поглядывая на реакцию Девы. Все же, не часто можно пообщаться с персоной, настолько приближенной к Богу.
-Я считаю, что в Аду слишком несерьёзно относятся все к поведению и моральным нравам. Надо проводить перевоспитательные работы.
- Перевоспитание?.. А может, не надо?.. Дураков учить только мучаться, да-да, - девушка заулыбалась, глядя на Марию. Перевоспитать Ад? Да, до такого может додуматься лишь очень светлый чело…Божество. Затея смешная, и не реалистичная. А вот ее, вполне можно и подтолкнуть к тьме…
-А по-моему нам надо срочно пробудить какие нибудь мысли, желательно светлые. В какое следующее место мы можем отправиться на прогулку? Может быть, ты Геката знаешь места, где мы можем встретить других обитателей Ада или прибыших с Рая? А то я слишком давно не видела других "людей".
- А куда именно Вы хотели бы пойти? Ад огромен, думаю, мы сможем найти место, где бы Вам понравилось…

0

27

- Да разве это шум? Нет-нет, Уважаемая, это был лишь мой писк. А вот только стоит узнать всем-всем в Аду, что появилась САМА Богородица… Тогда да, будет шум. –
Сказала Геката похоже богиню  эта ситуация  очень забавляла. 
- Нет, нет, пожалуйста, не надо  я не люблю шум…я хочу сохранить своё инкогнито - Попросила Мария, многие посетители таверны уже с интересом косились на них. – Что будет если обитатели ада узнают что я здесь? Конечно, я не настолько важная персона, но всё-таки потянется очередь за прощением, но ведь моё прощения не даёт место в Раю,  грешник должен сам осознать и понять свой грех и покаяться. С другой стороны появиться куча демонов, которые захотят обратить меня к тьме, я не боюсь, моя вера крепка, но  всё это так утомляет – С тяжёлым вздохом подумала Мария.     
- Перевоспитание?.. А может, не надо?.. Дураков учить только мучаться, да-да, -  С улыбкой сказала Геката.
- В каждом даже самом тёмном существе есть искра света её просто нужно найти. Вот вы, вы ведь были греческой богиней, и вы несли не только тьму, но и плодородие, да и сейчас вы совершенно не похожи на абсолютное зло которое описывается в Библии. – Улыбнулась Дева.
- А куда именно Вы хотели бы пойти? Ад огромен, думаю, мы сможем найти место, где бы Вам понравилось… -
- Жаль, что у вас нет сада, я очень люблю цветы, особенно лилии, но чего  нет, того нет, я бы хотела пойти туда, где есть души как из рая так из Ада, мне бы хотелось с ними поговорить. – Ответила Мария.  - надо бы спросить Гекату о том где я буду жить, не оставаться же право на улице, и как вообще будет проходить это расселение, конечно это не моё дело, Гавриил с Михаилом наверняка всё уже решили, но всё таки мне хотелось бы знать  - Подумала Мария .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно